ШРАМ НА ЛБУ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

№103643 Шрам на лбу, как избавиться?
Татьяна Жен., 32 лет.
Здравствуйте! Пожалуйста помогите, подскажите что делать и самое главное где? У меня с рождения была родинка на лбу. По мере моего взросления и она начала рости. В 5 лет мне ее каким то образом убрали. И осталось вдавленное пятно примерно размером 0,7х 1,5см. В 10 лет мне сделали операцию и превратили это пятно в безобразный шрам.Длиной 2см. по центру лба около брови. Этот безобразный шрам лишил меня полноценной жизни. Эта огромная проблема для меня и комплекс. Вот сейчас мне 32 года , я мечтаю избавится от него. Столько слышишь нового в медицыне, но показавшись одному хирургу, другому, от меня все отмахиваются, говорят ,что вряд ли чем помогут. Если сделать иссечения рубца, то затронут бровь , да и размером будет уще больше. Вобщем я не знаю ,что мне делать и куда обратиться, чтобы не изуродовали, а помогли . неужели ничего нельзя сделать? Прошу вас помогите мне. Ответьте пожалуйста на мой эл.адрес.
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Мне нужно на вас посмотреть, чтобы понять целесообразность иссечения рубца с кожной пластикой. Пришлите мне ваши фото на iskornev@naomi.ru
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, шрам можно попытаться иссечь, в результате останется малозаметный косметический рубец, который в дальнейшем можно отшлифовать для выравнивания цвета кожи. Либо можно сразу пытаться шлифофать имеющийся рубец.

Если Вы находитесь в Москве, то можете записаться на бесплатную консультацию к платическому хирургу по телефону (495)744-67-40