ШРАМЫ

№422527 Шрамы
Marina Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!у меня два вопроса,которые меня беспокоят.Мне делали операцию на спайки,кишечная непроходимость,сделали лапоротомию,шов 15 см,прошел только месяц,через сколько можно будет сделать на него пластику,или,что сделать,чтоб его было не особо видно,т к он не особо эстетичен?и я удаляла как-то родинку,остался выпуклый рубец,можно ли убрать его и как???

С уважением,Марина!!!)))
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
через год после операции можно только думать о пластике рубца
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте Марина

Пластику рубца можно провести через 10-12 месяцев