ОТОПЛАСТИКА

№674088 отопластика
Nick Муж., 25 лет. СПБ
добрый день. задумываюсь об операции. скажите, пожалуйста, насколько она опасна/сложна и какова вероятность развития осложнений? каким способом лучше делать операцию,с помощью лазера или скальпеля?
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Добрый вечер!
Операция достаточно заурядная, однако, бывают сложные случаи. Главное, правильный выбор хирурга, а способ (лазером или скальпелем) - это для удобства хирурга. Вам ведь важен результат, а не способ выполнения разреза.
К сожалению, выбор хирурга в нашей стране - это лотерея. Собирайте информацию через знакомых и друзей. Не верьте одной рекламе.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте!операция проводится амбулаторно,под местной анестезией.при соблюдении техники операции и правильном послеоперационом режиме осложнений не бывает.
Обращайтесь!
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Стандартная операция, но требующая от хирурга опыта. Поэтому выбирайте специалиста по опыту работы и отзывам.