антибиотики

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №937480 :: (17.09.2016 16:07) :: Ответов: 7; Комментариев: 7
vasha
Жен., 23 лет.
росссия иркутск
здравствуйте, у меня невроз, кардиофобия, приступы тахикардии до 160 уд, дело в том что у меня эндометрит, врач прописал мне таблетки антибиотики метронидазол, доксициклин, свечи диклофенак,настойку водяного перца, и чай анастасия, я один день пропила все лекарства, ничего не было никаких симптомов да и я как бы сама не аллергик, ни разу ни на одни антибиотики не было побочек, на второй день я выпила метронидазол, спустя часа 3 у меня начала болеть голова, тахикардия, до 130 у меня как обычно приступом я начиталась побочные эффекты на этих таблетках и пришла в ужас теперь я боюсь их пить а лечиться надо, весь вечер тревога у меня и тошнота внутренняя дрожь головная боль головокружение, боли в спине и груди слева, сердце обследовала пол года назад все норме, только нарушения процессов реполяризации, больше я принимать лекарства не стала сегодня скажите все эти симптомы могут быть побочным действием? и на свечах написано у них противопоказания сердечная недостаточность, и побочное инфаркт миокарда. можно ли мне их ставить? спасибо.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Страхи и тревоги - к психотерапевту.
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 17 Сентября 2016 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет проявлений сердечной патологии.
Время создания: 17 Сентября 2016 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь полноценным лечением невротического расстройства. Тревога - вполне может давать такие симптомы. Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 18 Сентября 2016 10:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете больше страхов, чем побочных эффектов. Лечение не занимает много времени, все "побочки" жизни не угрожают.
Время создания: 18 Сентября 2016 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПА лечатся у психотерапевта очно.
Время создания: 19 Сентября 2016 12:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Вы пишите :
" я один день пропила все лекарства, ничего не было никаких симптомов да и я как бы сама не аллергик, ни разу ни на одни антибиотики не было побочек, на второй день я выпила метронидазол, спустя часа 3 у меня начала болеть голова, тахикардия, до 130"

- это говорит о психогенной природе жалоб.
На побочное действие и/ил аллергию - НЕ похоже

Настройтесь и пропейте весь курс , необходимый для лечения

Если страх будет сильнее - можно обратится в ПНД или в любой стационар. И выпивать лекарства в близости от врачей с мыслью, что если начнётся что-то не хорошее - они помогут.

Также можно обратится к психотерапевту и вместе найти решение проблемы
Время создания: 24 Сентября 2016 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на ваши вопросы по существу, то "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика. Даже отдельная нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и поэтому не имеет своего статистического кода. Поэтому и самого этого мистического диагноза "ВСД", сегодня попросту не существует, и врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении любых систем организма, могут быть составной частью целого ряда расстройств: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда ВСД все же выставляется где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то обязательно необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо и для постановки уточненного диагноза, и для проведения профильного лечения, в основе которого всегда лежит комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. 
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня, постараться найти квалифицированного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 02 Апреля 2022 16:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
vasha 18.09.2016 02:17
Более опасны экстрасистолы, возникающие в желудочках. Они могут трансформироваться в угрожающее жизни больного осложнение - фибрилляцию желудочков. Фибрилляция желудочков возникает, когда отдельные волокна сердечной мышцы сокращаются каждое в своем ритме, беспорядочно. При этом работа сердца резко нарушается и возникают тяжелые нарушения кровообращения. При некоторых желудочковых экстрасистолах считается высоким риск внезапной смерти.......это прочитала в интернете, у меня есть желудочковые экстрасистолы но они проявляютя раз два в месяц, и то если я очень сильно нервничаю правда ли то что тут написано???
   
Это чушь и ерунда!
   
vasha 19.11.2016 14:03
здравствуйте Эдуард Романович у меня раньше были панические атаки ночью просыпалась от сердцебиения 150 180 ударов, но больше полугода этих приступов не было, проходила холтер ловили приступы но они не пароксизмальная тахикардия, синусовая, так вот я отказалась от алкоголя, а тут мы выпили скажу честно бутылку водки с подружкой 0.5 на двоих с 11 вечера до 6 утра, было все хорошо не приступов ничего, потом у меня через пару дней было день рождения я выпила 2 бутылочки пива по 0,5 тоже все хорошо было, вот вчера выпила стаканчик пива с рыбой и ночью проснулась сердцебиение было от 110 до 130 колебалось, пыталась делать вагусные пробы не помогло, начался страх я встала выпила корвалол 30 капель легла и через пару минут пульс стал 80 85 и я уснула, так вот я не пойму это может быть из за этого стакана пива? или это п а вернулись спустя больше полугода? я переживаю или сердце как то обследовать ещё как то снова! спасибо заранее
   
Можно не обследоваться. Надо просто прекратить употреблять алкоголь в любом виде. Обычно это хорошо помогает.
   
vasha 21.11.2016 00:17
А вообще опасны такие сердцебиения после алкоголя?
   
Лучше не надо.
   
vasha 21.11.2016 08:32
Ну я и не собиралась больше пить просто это опасно, можно ли умереть?