Что можно пропить чтобы повысить секрецию
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №954006 :: (07.01.2017 17:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 26 лет.
Россия Краснодар
Добрый вечер! С рождеством. Вопрос следующий. 3 месяца назад начал лечение гастрита, спровоцированного инфекцией подхваченной на море. Естественно, после обследований и консультаций с гастроэнтерологом. Результаты обследований (гастроскопии - дистанальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Гиперпластический гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Узи - лимфаденопатии. Повторное узи через месяц - признаков структурных изменений не выявленно.). Врач назначила антибиотики: цифран ст, альфа-нормикс, креон 10000, париет 20 мг, дюспаталин, после антибиотиков - бифиформ. Все пил, лечился. Когда слез с париета, началась изжога, назначила повторно блокировать секрецию, еще неделей приема. После того как опять с него слез, стали плохо перевариваться белки. Проходил обследование электропунктурной ауртикулярной диагностикой биорепер, показало атрофический гастрит и дисбактериоз. Видимо сейчас у меня пониженная секреция, потому что лимон для меня абсолютно не кислый. Что можно пропить? Ем по ложке каши. Больше не могу, появляется через 1,5-2 часа тошнота.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофического гастрита нет и не может быть по результатам ФГДС ! Подозрение на лекарственный панкреатит (осложнение после лекарств). Возобновить прием креона (мезима), Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Время создания: 07 Января 2017 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Последнее исследование бесполезное. Судя по жалобами ФГДС у Вас ГЭРБ.  Это заболевпние лечится несколько месяцев.
Время создания: 08 Января 2017 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность