Дискинезия желчевыводящих путей

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1015627 :: (17.05.2018 16:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Еленс
Жен., 29 лет.
Беларусь Минск
Добрый день, меня уже не первый месяц беспокоит горечь во рту, жжение языка, желтоватый налет по утрам,очень редко дискомфорт в правом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости, желчный пузырь:небольшое количество мелкодисперстной взвеси, остальное-норма. Анализ крови, биохимия, печеночные показатели норма. Гастроэнтеролог назначил хофитол, мотилиум на 2 недели. При пальпации сказал, что живот мягкий, для фгдс показаний нет, это дискинезия по гипомоторному типу. Но это лечение мне не помогло, горечь не ушла. Выйдя на работу увеличились интервалы в приемах пищи. Как справиться с горечью,жжением, это приносит ужасный дискомфорт. Можно ли сделать тюбаж и хофитол заменить на урсофальк? Из хронического:гипотиреоз, эндометриоз, установлена мирена.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно сделать тюбаж и хофитол принимать вместе с урсофальком, а мотилиум заменить на ганатон.
Но причина "горечи" - это заброс желчи из кишечника в желудок. Причиной может быть не только больной желчный пузырь, но и опущение желудка и сужение кишечника. Надо делать ФГДС и рентген ЖКТ.
Время создания: 17 Мая 2018 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала