консультация
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1083204 :: (18.01.2021 05:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
любовь
Жен., 40 лет.
россия полоное
Здравствуйте, поле сильного воспаления по женски и гриппа с осложнениями, так же после не леченного вируса эпштейн-барра и цитомегаловируса у меня пропал аппетит, чувство голода, жажды, не чувствовала что хочу есть и пить, по вечерам была субфебрильная температура 37,37,3,37,5 не выше, плохо спала по ночам могла и 3 ночи подряд не спать и больше.Были назначены после обнаружения болезней антибиотики амоксиклав, азитромицин, левофлоксацин, противовирусные валацикловир и гроприносин, так же свечи виферон, для сна донормил, мелаксен, фенибут, эти снотворные не помогали у матери были несколько таблеток феназепама и я использовала и спала хорошо, но врач мне отказалась их прописать.После лечения все симптомы сохранялись ещё год, врач ссылалась что это последствия гриппа и все пройдет пока я не обратилась к платному врачу. Было сделано мрт головного мозга и гипофиза с контрастом, узи малого таза, узи брюшной полости, флюорография, анализ крови на вич, на сифилис, мазок на скрытые половые инфекции, анализ крови на стерильность, на коронавирус, мочу на стерильность всё было в норме, кроме мрт и общего анализа крови. Обнаружили опухоль гипофиза и формирующееся пустое турецкое седло, так же в анализе крови на 5 единиц были завышены лейкоциты, РСТ 0,37, PDW17.6. Такой анализ крови сохранялся длительное время после лечения противовирусными и антибиотиками. Были сделаны анализ крови на гормоны гипофиза обнаружили завышенный пролактин, сразу назначили достинекс, так же на Экг обнаружили тахикардию назначили бисопролол, и ещё у меня постоянно стало повышено давление назначили эналаприл. После пол года лечения достинексом сделали мрт опухоль рассосалась после лечения антибиотиками противовирусными и достинекса. Но все симптомы и субфебрильная температура сохранились. Врач объяснила это тем что было сильное воспаление и вирусы которые спровоцировали нарушение центральной нервной системы и возникла опухоль, после лечения нарушена работа центральной нервной системы а так же образовались спайки которые затронули центры отвечающие за аппетит, температуру и сон, посоветовала мне обратиться к неврологу и эндокринологу. Скажите в моём случае может помочь операция или лечение лекарствами. К нейрохирургу с заключением я обращалась он ничего не нашёл для операции и сказал что возможно пустое турецкое седло это врождённое, а опухоли нет и операция не нужна. Посоветуйте лечение, или это мне на всю оставшуюся жизнь и можно ли жить долго с этим или всё фатально я читала вплоть до летальных исходов моё состояние. Можно ли чем то лечить, почему анализ крови не меняется уже год хотя антибиотики пропиты и противовирусные может это быть связано с пустым турецким седлом, так как опухоли уже нет раньше связывали с опухолью. Или нужно искать какие нибудь другие заболевания. Так же у меня ещё вопрос у моей матери частые головокружения она в возрасте, но давление и пульс в норме, тошноты не наблюдается, иногда подташнивает, что это- сосуды или неврологическое что-то. Посоветуйте лечение.Спасибо. нужно ли принимать иммуномодулирующие или стимулирующие препараты я боюсь что у меня есть не вылеченные вирусы или тех что я принимала достаточно.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного острого инфекционного заболевания. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 01 Февраля 2021 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность