КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1083204 консультация
любовь Жен., 40 лет. россия полоное
Здравствуйте, поле сильного воспаления по женски и гриппа с осложнениями, так же после не леченного вируса эпштейн-барра и цитомегаловируса у меня пропал аппетит, чувство голода, жажды, не чувствовала что хочу есть и пить, по вечерам была субфебрильная температура 37,37,3,37,5 не выше, плохо спала по ночам могла и 3 ночи подряд не спать и больше.Были назначены после обнаружения болезней антибиотики амоксиклав, азитромицин, левофлоксацин, противовирусные валацикловир и гроприносин, так же свечи виферон, для сна донормил, мелаксен, фенибут, эти снотворные не помогали у матери были несколько таблеток феназепама и я использовала и спала хорошо, но врач мне отказалась их прописать.После лечения все симптомы сохранялись ещё год, врач ссылалась что это последствия гриппа и все пройдет пока я не обратилась к платному врачу. Было сделано мрт головного мозга и гипофиза с контрастом, узи малого таза, узи брюшной полости, флюорография, анализ крови на вич, на сифилис, мазок на скрытые половые инфекции, анализ крови на стерильность, на коронавирус, мочу на стерильность всё было в норме, кроме мрт и общего анализа крови. Обнаружили опухоль гипофиза и формирующееся пустое турецкое седло, так же в анализе крови на 5 единиц были завышены лейкоциты, РСТ 0,37, PDW17.6. Такой анализ крови сохранялся длительное время после лечения противовирусными и антибиотиками. Были сделаны анализ крови на гормоны гипофиза обнаружили завышенный пролактин, сразу назначили достинекс, так же на Экг обнаружили тахикардию назначили бисопролол, и ещё у меня постоянно стало повышено давление назначили эналаприл. После пол года лечения достинексом сделали мрт опухоль рассосалась после лечения антибиотиками противовирусными и достинекса. Но все симптомы и субфебрильная температура сохранились. Врач объяснила это тем что было сильное воспаление и вирусы которые спровоцировали нарушение центральной нервной системы и возникла опухоль, после лечения нарушена работа центральной нервной системы а так же образовались спайки которые затронули центры отвечающие за аппетит, температуру и сон, посоветовала мне обратиться к неврологу и эндокринологу. Скажите в моём случае может помочь операция или лечение лекарствами. К нейрохирургу с заключением я обращалась он ничего не нашёл для операции и сказал что возможно пустое турецкое седло это врождённое, а опухоли нет и операция не нужна. Посоветуйте лечение, или это мне на всю оставшуюся жизнь и можно ли жить долго с этим или всё фатально я читала вплоть до летальных исходов моё состояние. Можно ли чем то лечить, почему анализ крови не меняется уже год хотя антибиотики пропиты и противовирусные может это быть связано с пустым турецким седлом, так как опухоли уже нет раньше связывали с опухолью. Или нужно искать какие нибудь другие заболевания. Так же у меня ещё вопрос у моей матери частые головокружения она в возрасте, но давление и пульс в норме, тошноты не наблюдается, иногда подташнивает, что это- сосуды или неврологическое что-то. Посоветуйте лечение.Спасибо. нужно ли принимать иммуномодулирующие или стимулирующие препараты я боюсь что у меня есть не вылеченные вирусы или тех что я принимала достаточно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного острого инфекционного заболевания. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.