Опасное лекарство

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1060083 :: (26.11.2019 08:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 51 лет.
Абакан
Добрый день! Моей маме 51 год. У неё гипертония 3-й степени. Из-за того что появилась растерянность, забывчивость и головокружение ей назначали мрт головного мозга. По итогу у неё сужение сосудов и прочие изменения в мозгу. Доктор выписал ставить раз в пол года уколы Актовегин, Мексидол и Пирацетам. Пишут что актовегин не эффективный и не безопасный препарат, из-за того что он из крови телёнка. Скажите пожалуйста, насколько безопасно ставить уколы актовегина и можно ли заменить его более безопасным аналогом? Спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не пытайтесь лечить маму по интернету, хорошим это не закончится. Лучше проконсультируйте ее у другого, более грамотного и опытного очного врача-невролога, которые в Абакане пока еще есть.
Время создания: 26 Ноября 2019 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности нет, но эффективность этого препарат - не доказана практикой.
Время создания: 26 Ноября 2019 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 26.11.2019 22:20
Олег Иванович, я не лечу ее по интернету. Врач выписал актовегин, отзывы о препарате плохие. И я лишь решила спросить мнение другого врача на счёт этого препарата.