ОПАСНОЕ ЛЕКАРСТВО

№1060083 Опасное лекарство
Анастасия Жен., 51 лет. Абакан
Добрый день! Моей маме 51 год. У неё гипертония 3-й степени. Из-за того что появилась растерянность, забывчивость и головокружение ей назначали мрт головного мозга. По итогу у неё сужение сосудов и прочие изменения в мозгу. Доктор выписал ставить раз в пол года уколы Актовегин, Мексидол и Пирацетам. Пишут что актовегин не эффективный и не безопасный препарат, из-за того что он из крови телёнка. Скажите пожалуйста, насколько безопасно ставить уколы актовегина и можно ли заменить его более безопасным аналогом? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не пытайтесь лечить маму по интернету, хорошим это не закончится. Лучше проконсультируйте ее у другого, более грамотного и опытного очного врача-невролога, которые в Абакане пока еще есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности нет, но эффективность этого препарат - не доказана практикой.