стенокардия или невроз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №818148 :: (27.10.2014 16:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
сергей
Муж., 38 лет.
россия эжва
Здравствуйте, меня зовут сергей. Возраст: 38 полных лет. рост 178 вес 105. операций не было.
из поставленных заболеваний-
1.остеохондроз
2.дорсопатия шейно-грудного отделов.
3.гипотиреоз
4. гастрит. гпод.
с 2011 года
Беспокоят боли в области сердца, ( слева или центр),чувствую собственное сердцебиение, особенно в положении на спине, либо сидя. боли ноющие, стягивает , давит. при стрессе все усиливается в разы и еще трудно сделать вдох. боли возникают сами спонтанно, не связанны с физо. отеков нет. пробывал принимать нитроминт не помогает. скорую вызывал находили синусовую тахикардию и все. обрашался к терапевту говорит не похоже на сердце. далее невропатолог. да есть проблемы сос тороны позвоночника ( распространенный шейно-грудной остеохондроз, кифоскалиоз.)
в больнице проходил с 2011- 2 раза в год беговую дорожку, экг, эхо.
http://s43.radikal.ru/i099/1410/0f/3e1d2c222d34.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1410/11/3e1a922d2470.jpg
http://i077.radikal.ru/1410/4b/e5acb22c691d.jpg
беговая дорожка в декабре 2013 года ибс отр.
еще заметил что боли отдают в левую руку или даже по всей вдоль левой руки.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похожи эти боли на сердечные. И по результатам обследования сердце здоровое.
Время создания: 27 Октября 2014 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как уже неоднократно отвечал Вам - обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним.
Время создания: 27 Октября 2014 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС.
Время создания: 27 Октября 2014 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы всё ещё СОБИРАЕТЕСЬ заняться своим здоровьем? Не забудьте, что физкультура Вам нужна, как воздух. И, конечно, пора худеть, наконец.
Время создания: 28 Октября 2014 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность