ЗАТРУДНЕННАЯ ДЕФЕКАЦИЯ

№1004757 затрудненная дефекация
Владимир Муж., 23 лет. Россия ?
У меня проблема.Кажется запустил сильно. В общем кал в диаметре почему-то толстый почти всегда формируется,труднопроходимый, по этой причине я часто тужился. Линекс пил и слабительные,временно помогали как-то через раз. Дело в том,что все осложнилось где-то год назад выпячиванием из прямой кишки не знаю геморрой или нет,боюсь ,что больше похож на выпадение пролапс, так как крови нет и боли ,но выпячивается наружу как выворачивает немоного даже уже при нормальном акте дефекации.Я не знаю куда могу обратиться,сам с нижегородской области,мне скорее всего операция требуется уже.Отличить вообще сложно геморрой от выпадения кишки?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует обращаться к гастроэнтерологу для лечения функциональных запоров. Тогда про операцию не придется думать.
Начните с простого:
- стол 3+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выпадение внутренних геморроидальных узлов не исключает выпадение слизистой прямой кишки или всех слоёв стенки прямой кишки. Выставить точный диагноз можно только путём проведения осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. Самостоятельно провести диагностику невозможно.