ОПУХОЛЬ И ГНОЙНИК

№1014760 Опухоль и гнойник
Евгений Муж., 32 лет. Нижний Новгород
Добрый вечер! Несколько дней назад у мужа появилась боль в области копчика. На вид можно было увидеть покраснение и больше ничего. Сегодня боль стала сильнее, появилась небольшая температура 37,4, на вид отек и покраснения, уплотнение в ягодичной складке, болезненное при надавливании, а также появилась шишка, на 7см выше заднепроходного отверстия. Шишка фиолетового цвета с гнойной головкой. Геморроя никогда у него не было, стул регулярный обычный, без запоров. Записались к проктолог, но ждать ещё 4 дня, а боль у него довольно сильная, чтобы пойти на работу делает обезболивающий укол. Подскажите что это может быть? Может следует обратиться на скорую помощь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это нагноившийся ЭКХ, вызывайте скорую помощь, нужно вскрывать гнойник.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Похоже что у вашего мужа нагноение ЭКХ. Нужно срочно вскрывать гнойник
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эпителиальная  Киста копчика, собирается нагноиться. Лечение у хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выжидать не нужно. Необходимо либо самостоятельно обратиться в приёмное отделение к дежурному хирургу, либо вызвать бригаду 03.