Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Котя

КОТЯ

№1016218 Котя
Эммп Жен., 32 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
23.05.2018 00:42
Подскпжите при хронической анальной трещине есть спазм, можно делать сургитрон или не будет лечения из за спазма?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Сургитрон - это не методика оперативного лечения. Сургитрон - это название аппарата, генерирующего волны определённой частоты, которые используют вместо скальпеля. Кроме Сургитрона существуют и другие приборы, в том числе и отечественные, которые также генерируют радиоволны. При всех равных условиях применение радиоволны переносится легче и период реабилитации короче.
Время создания: 23 Мая 2018 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К ответу доктора Максимова можно только добавить, что задача хирургического лечения хронической анальной трещины заключается удалении рубцовой ткани с краев анальной трещины и устранения спазма внутреннего сфинктера, что достигается применением либо боковой сфинктеротомией, либо химической сфинктеротомией- Ботокс, нитроглицериновая мазь(Нифедипиновая мазь).
Время создания: 23 Мая 2018 11:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (2)
(Гость) Матвей 23.05.2018 11:20
Есть вопрос. Скажите,пожалуйста,больному,например,с ан. трещиной,который ложится на плановую операцию в Московский стационар по полису ОМС-существует-ли гарантия,что ему будут резать с помощью сургитрона или,эта забава только для платных операций??
   
Сургитрон это всего навсего аппарата в руках хирурга, а не "чудодейственное средство" для исцеление от анальной трещины.
Задача хирургического лечения хронической анальной трещины заключаетсяудалении рубцовой ткани с краев анальной трещины ( для этого не нужен Сургитрон) и устранения спазма внутреннего сфинктера, что достигается применением либо боковой сфинктеротомией, либо химической сфинктеротомией- Ботокс, нитроглицериновая мазь(Нифедипиновая мазь).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2012
17:31
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.10.2011
21:36
Юлия :: Другие консультации / Логопед
Ответов: 1
Сообщений: 0