РЕЧЬ У РЕБЕНКА

№514974 Речь у ребенка
Юлия Жен., 33 лет. Питер
Здравствуйте.
Сыну 2г2мес. Он не говорит предложениями только отдельные слова и чаще если попросишь. Все его слова можно перечислить мама, баба, папа, олоко, дань, отдань, на, аллё, биби, бибика, ляля, тётя, дядя, пока, попа, атя, + некоторые может повторит например абуз, килька, котя, пытается повторять более сложные слова, но получается плохо. Знает многие буквы алфавита, цифры произносить не получается, только одинь (или одись) и пять, вместо два говорит «да».
Еще он придумывает слова и повторяет их сам с собой, слова без смысла напр. какука, коньти, гада пр. Еще он путает иногда значения слов например «на» говорит когда просит или «дань» когда отдает. Нормально ли это или есть повод для беспокойства?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Очень трудно оценивать речевое развитие такого малыша в он-лайне. Возможно развитие речи в пределах нормы, но лучше очно проконсультироваться у специалиста. Он не только оценит речь, но и даст Вам рекомендации, как в дальнейшем ее развивать, на что обратить внимание, посоветует литературу.