НЕПОЛНЫЙ СВИЩ

№1020368 неполный свищ
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Санкт Петербург
Доброе утро.
Мне поставили диагноз неполный внутр. свищ. Нужна операция. Подскажите, пожалуйста, операция по закрытию свища технически сложная? Возможно ли её выполнить амбулаторно?
И еще один вопрос: читала, что используют метод по устранению свища: «заливают» в отверстие свища какой то склеивающий раствор, то есть не оперируют. Что то не похоже на правду...или такой метод действительно существует?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Простые свищи можно оперировать амбулаторно, не сложно, в отличие от сложных свищей. Метод заливки свищей клеем существует (при простых свищах). Эффективность примерно 50%
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Такой метод существует. Нужен осмотр свища, чтобы вам точно сказать, где и как оперировать
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Неполный внутренний свищ может быть трансфинктерным или интрасфинктерным, для уточнения строения свища делается УЗИ анального канала. Далее подбирается его лечения.
Введение фибринового клея используется в лечение простых полных свище а не неполных. Но следует понимать, что для выполнения такой методики, нужно подготовить свищевой ход, а это делается операционным путем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одного только знания того, что имеется не полный свищ, категорически не достаточно. Существует несколько видов параректальных свищей, различающихся как по локализации, так и по степени сложности. Подавляющее число свищей лечится только в условиях стационара. Исключение - полный подкожный свищ. Для обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо ознакомиться с точным диагнозом, который Вам выставлен, и протоколами обследований, на основании которых он выставлен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Амбулаторная оп рация воз одна, Вф оп метода лечения за врачом