ТРУЗИ. КРИПТИТ. НЕПОЛНЫЙ СВИЩ?

№1088578 ТРУЗИ. Криптит. Неполный свищ?
Ольга Жен., 30 лет. Благовещенск
Здравствуйте. Ж, 30. Имеется БК тонкого кишечника. По колоно, ректороманоскопии проблемы с толстой кишкой не имелись.Ранее не беспокоило и по ощущениям, кроме единичного случая геморроя лет 6 назад.После последней подготовки фортрансом к колоно( в начале января 21 года)появилась трещина на 5 ч, воспалились внутренние узлы. Использовала курсами постеризан+ постеризан форте, затем натальсид.Трещину в итоге удалось заживить метилурацилом. Остались боли слева, проктолог сказал, что геморроя внутреннего нет, поставил диагноз криптит. Это была уже середина марта. Из-за предположения атаки на прямую кишку попробовали свечи салофальк, к тому времени стало незначительно легче, но все равно остаётся периодическая дергающая боль и ощущение острого инородного предмета/ царапины.
Прошла ТРУЗИ у единственного специалиста в нашем городе, кто хоть как-то может это описать и посмотреть. Заключение: стенка прямой кишки с сохранением дифференцировки слоев толщиной 3мм, в среднем среднеампулярном отделе локально утолщена до 5мм. Данных за наличие доп.образований стенки, свищевых ходов не выявлено. Лимфоузлы в мезоректум не дифференцируются. В проекции анального канала( мягких тканях) на 6ч. лоцируется анэхогенная структура овальной формы 7,5*5*3мм с жидкостным содержимым, аваскулярная при ЦДК ( крипта морганьи с содержимым?). В малом тазу между петлями кишечника незначительное количество свободной жидкости. Фото прилагаю.
https://d.radikal.ru/d17/2104/9f/c11f5b16cd7d.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2104/d6/2ce91f48c2c5.jpg.
Но болит в другом месте. Заключение проктолога: БК с поражением подвздошной кишки и анального канала. На 14 ч.сосочек утолщен и болезненен.
Расписано много, но единственный вопрос к специалистам- по жалобами, фото и описания узи, что можно предполагать на данный момент? Это уже неполный свищ или это еще воспаление крипты? Или что-то ещё? Единственное, что мне внятно объяснили, что с Кроном стараются не оперировать, чтобы не провоцировать болезнь, плюс у меня огромные проблемы по гематологии. Так что иссечение, если оно уже необходимо, под большим вопросом.
Спасибо всем откликнувшимся заранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Доктор все Вам сказал, нужно лечить основное заболевание. Скорее есть крипт-абсцесс в зоне увеличенного анального сосочка.