ЗАЖИВЛЕНИЕ ВТОРИЧНЫМ НАТЯЖЕНИЕМ.

№1021565 Заживление вторичным натяжением.
Viktor Муж., 33 лет. Россия Губкин
Добрый день! 22 мая 2018года в специализированном отделении провели операцию по иссечению транссфинктерного свища. Прошло около 2-х месяцев, рана заживает, сейчас использую гель Солкосерил, рана стала стягиваться. Есть выделения белого цвета из ануса не значительные, ничего не болит, температуры нет! Норма ли это? При осмотре оперирующий хирург сказал, что все идёт хорошо, хочется узнать второе мнение специалиста! И правильно ли использую гель и когда начинать мазь Солкосерил или лучше что то другое, гель использую 2- е суток!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. 2 месяца, очень большой срок, для закрытия раны.
2. норма или нет, нужно оценивать по состоянию раны, и данным УЗИ анального канала.
3.целесообразно рану обрабатывать раствором Бетадина+ иммуностимулияция Метилурацилом по 1 таб 2 раза в день- 5 дней, далее через повторить через 10 дней
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если рана не слишком влажная и отделяемого не так много, то используют не гель, а мазь солкосерила.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации адекватно оценить течение восстановительного лечения невозможно. Для этого необходимо знать вид прооперированного свища, его локализацию, способ проведённой пластики, состояние анального канала и перианальной области на сегодняшний день, и ознакомиться с протоколом контрольного УЗИ и внешним видом раны.