УДАЛЕНИЕ ПОЛИПОВ

№257232 Удаление полипов
Наталия Жен., 46 лет. Россий Москва
Пожалуйста подскажите, а то я очень волнуюсь. Месяц назад удалили полипы до 1 см в районе ободочной кишки 1 шт (печеночный угол) и сигмовидной - 1 шт. Биопсия - лифмоидные полипы. 17 дней была в больнице(долго не было результата биопсии). Когда прижигали первый полип (в районе печеночного угла) я это даже не почувствовала, а в области сигмы было очень сильное жжение и боль, я тут же сказала эндоскописту он что-то уменьшил и стало полегче. Остальное все вроде прошло нормально. Через 25 дней после удаления в стуле появилась кровь алая и неприятные ощущения в области сигмы. Теперь это стало повторятся. Когда первый раз смотрели полипы, говорили что полит сигмы был эрозирован и он видимо кровил. Теперь, когда их удалили, опять все повторилось. Скажите, может мне очень сделали большой ожог и это место не заживает. Что можно сделать, что попить, чтобы быстрее прошло заживление. Очень буду ждать Вашего ответа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наталия! Обычно через 10 дней рана после полипэктомии заживает, поэтому кровотечения не должно. Однако выделение крови возникло. Целесообразно выполнить сигмоскопию-подготовится 2-очистительными клизмами и посмотреть зону полипэктоми. Если бы вам сделали ожог- всебы проявилось гораздо раньше. Из препаратов можно принимать Дицинон 1 таб 2 раза в день, главное не допускать запоров.

Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно сделать сигмоскопию и консервативное лечение (дицинон и др.)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего после полипэктомии в области сигмы образовалась эрозия с последующим сигмоидитом. Точно можно сказать только после колоноскопии. Тактика дальнейшего лечения будет зависеть от полученых результатов.