ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА ПЕРЕД ФКС

№1030889 Препараты для чистки кишечника перед ФКС
Наталья Жен., 43 лет. Тольятти
Здравствуйте! Предстоит ФКС. Обычно всем назначают Фортранс. В прошлый раз перед ирригоскопией мне его тоже назначили, но после первого стакана была сильная тошнота и рвота, пить его не смогла, чистилась клизмами. Сейчас перед ФКС опять выдали подготовку Фортрансом, клизм сказали недостаточно, я попросила его заменить, дали схему приема Мовипреп. Но это же тот же макрогол, только надо 2 литра выпить, а я даже стакан не смогла выпить. Можно ли чиститься Флит фосфо-сода? Смутило к ней в инстркуции побочка аритмия, а у меня итак она есть (тахикардия и экстрасистолия), можно ли мне флит соду? Может есть еще препараты, которые так же как и флит соду нужно пить в малом количестве? Действительно ли клизьмами не получится качественно очиститься для ФКС?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можете использовать пикапреп, колокит (таблетки, запиваемые водой), лавакол, фосфо соду. Можно и дюфалаком.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Существуют стандарты подготовки к колоноскопии. Для этого существуют проверенные средства - Фортрансом, Мовипреп. Флит фосфо-сода, Пикапреп.
Эффект достигается за счет адсорбции воды в просвет кишечника (эффект осмоса).
Фосфо сода, Пикопрел, пить жидкости нужно меньще.

2. Смутило к ней в инстркуции побочка аритмия, но тахикардия и экстрасистолия, это разные вещи.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно и Флит