УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№1031340 упражнения при геморрое
юля Жен., 22 лет. россия анапа
Здравствуйте. У меня хронический комбинированный геморрой 1 степень.
Скажите пожалуйста можно ли делать эти упражнения для позвоночника . что на фото? Чем лучше заниматься йогой или плаваньем?
Детралекс и Флебодия в чем разница? что лучше?
заранее спасибо.

https://b.radikal.ru/b30/1811/92/3eb1886097e7.jpg

https://c.radikal.ru/c17/1811/fb/5990278ca401.jpg

https://c.radikal.ru/c39/1811/9d/929d9e8ca5eb.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полное излечения от геморроя возможно только хирургическим путём
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Гимнастика не противопоказана.
2. Для позвоночника полезно плаванье
3. Флебодия – действующее вещество - Диосмин. Максимальная концентрация в плазме-через 5 часов.

4. «Детралекс»- действующее вещество диосмина+ гесперидин, диосметин, линарин и изорхоифолин. Благодаря микронизации и синергизма действия диосмина и гесперидин, входящих в состав «Детралекса» в 2 раза быстрее обычного всасывается из желудочно-кишечного тракта.
Терапевтический эффект достигается через 1час после приема после приема 1000 мг (2 таблеток), в то время как его немикронизированные аналоги проявляют эффект лишь через 24–48 ч.

Что лучше понятно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Для позвоночника полезно и плавание и йога. Выбирайте сами.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно. Большой разницы между препаратами нет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все представленные комплексы упражнений при комбинированном геморрое I ст. вполне допустимы, и плаванье также не противопоказано.
Детралекс - действующие вещества: микронизированный Диосмин и Гесперидин. Препятствуют агрегации форменных элементов на стенке сосуда. Точка приложения - венозная стенка.
Флебодиа - действующее вещество Диосмин.
Что из них будет оптимально непосредственно для Вас и в какой дозировке - решит доктор после проведения осмотра и ознакомления с результатами ОАК.