ДИАРЕЯ

№1034403 диарея
oleg Муж., 44 лет. moscow
Если все подряд есть - диарея. гастроскопия ничего не показала. рентген тонкого кишечника - норма. рентген толстого кишечника: долихосигма с какими-то петлями + спаечная болезнь. Как убрать поносы. Колоноскопия запрешена на данный момент: высокий риск перфорации. Заболевание длительнотекущее. Ранее сделанные колоноскопии ничего не показывали: одна атрофию слизистой, другая - норму
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Диарея имеет разную причину. Прежде всего "есть все подряд" не следует, тем более, что есть спаечный процесс.
2. Прежде всего исключают хронический панкреатит с ферментной недостаточностью, СРК постинфекционной этиологии( смотрят антитела к шигеллам, сальмонелам и иерсиниям).
дальше гастроэнтеролог подбирает лечение+ диета в пределах 5 стола.