ДИАРЕЯ ОКОЛО 2-Х МЕСЯЦЕВ

№319973 Диарея около 2-х месяцев
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Понос продолжается в течении 2-х месяцев, то жидкий , то кашицеобразный, иногда с кровью в неб. количествах алого цвета (появилась 2 недели назад). Схваткообразные боли в области пупка тянущие вниз перед дефикацией. Иногда болит под ребром справа. Есть заболевания: поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит, беск. холицистит, грыжа ПОД. Осмотр хирурга показал возможно(!) налчие трещины заднего прохода. Здавала анализы на дизбактериоз:
Кишечные палочки, всего 2,2 10(8)
лактопозитивные 100%
гемолитические не выделены
Энтерококки, всего менее 10(6)
гемолитические не выделены
Стафилококки, менее 10(4)
патогенные не обнар.
Протей, Палочка Моргана, Грибки рода Кандида не выделены
Анаэробные бактерии:
бифидобактерии10(10)
молочнокислые палочки 10(7)
молочнокислые стрептококки 10(9)
спорообразующие бактерии 10(3)
патогенных микроорганизмов не обнар.
Заключение: дисбактериоза кишечника не выявлено.

Копрология
Светло-коричневый жидкий
незначительно: перев. мышечные волокна,
значительно: дрож.кл.
незнач.: капли жирных кислот и крист. холестерина.
я/г, не обнаруж.

Расшифруйте пожалуйста копрограмму. И все таки есть у меня дисбактериоз кишечника?
Как остановить диарею? Пью лоперамид 1т. в день. Не помогает. Колоноскопия будет только в сентябре, запись. Врач записывающий на колоноскопию сказала что симптомы похожи на СРК. Может такое быть? Что сейчас принимать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Екатерина! Вы не с того начинаете. У вас диарея с кровью 1 месяц, занимаетесь самолечением, неужеле в вашем городе негде сделать колоноскопию? Нужно ждать? прсто нужно обратиться в любой цент . заплатить за исследования и проблема закончится. Заболевания, которое в России придумали- дисбактериоз, по номенклатуре болезней ВОЗ не существует в природе, тем более по вашим анализам. есть дисбиоз кишечника, но он вторичен. Поносы бывают по разным причнам СРК постинфекционной этиологии, язвенный колит. поэтому срочно нужно делать колоноскопию.