КРАСНЫЕ ПЯТНА НА КАЛЕ, ДИАРЕЯ С ЗАПОРАМИ, БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№918677 Красные пятна на кале, диарея с запорами, боль в животе
Александр Муж., 24 лет. Россия Кострома
Я мужчина 24-лет. Из ранее замеченных проблем с ЖКТ лишь в ходе осмотра желудка был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит и гастрит.
Меня крайне беспокоит работа моего кишечника в последние несколько месяцев. Запоры чередуются поносами. На сформированном кале наблюдал вначале точки тёмно-красного тела всегда разной величины. В начале наблюдений кал после запора бывал сильно плотным, вплоть до проблем с походом в туалет, но после возникала диарея с крайне жидким калом, но в последнее время меня насторожило следующее: отсутствие нормальной возможности сходить в туалет в течении трёх дней с постоянным урчанием в нижней части живота. После характерного звука возникает позыв на поход в туалет с чувством, что жидкость вплотную подобралась к анальному отверстию, которую тяжело удерживать. При попытке сходить всё-таки и опорожниться, кроме прозрачной жидкости ничего не выходит, иногда с мелкими частями кала. На четвёртый день в туалет всё-таки маленькими порциями удалось сходить и стало легче, однако, меня не покидает чувство дискомфорта в животе и периодические урчания с позывами.
Ходил к врачу, сдавал общий анализ кала, крови и мочи, но ничего выявлено не было подозрительного, в том числе и скрытой крови. Уже на повторном приёме у врача я настоял на дополнительных исследованиях в силу моих личных опасений за своё здоровье. Была назначена копрограмма и анализ крови, но и в этом случае ничего найдено не было. Всё же у меня остаются сомнения в отсутствии крови в кале ввиду того, что эти прожилки тёмно-красного цвета возникают в кале периодически и распологаются в основном на поверхности или в «трещинах» самого кала. Теперь ещё эта проблема с четырёхдневным запором и той самой жидкостью вместо кала при попытке сходить в туалет. Самое страшное то, что кал после четырёх дней, который с трудом вышел и в целом напоминал мой обычный, но меньше, однако присмотревшись я заметил, что он плоский что ли, или по крайней мере приплюстнутый и сдавленный аккуратно в отдельных местах, что определенно не есть хорошо.
Назначали лишь диету, выправление режима питания и всё. Все показания я выполнил, но проблемы остаются.

Что это может быть? Я крайне боюсь серьёзных заболеваний в виде окнологии, хочу прожить долгую жизнь со своей невестой, но не знаю что делать. Помогите пожалуйста, заранее признателен Вам!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши необоснованные опасения приведут Вас к ипохондрии, если уже не привели! При этом, Вы будете умирать каждый день, вместо одного раза в жизни, как это бывает у всех людей, и избежать этого прискорбного факта еще никому не удавалось. Смерть есть непременный атрибут жизни! Тот, кто не родился, умереть не может!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, оптимально проведение колоноскопии для исключения патологии толстой кишки, обследование на глистную/паразитарную инвазию, консультация гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Завалиным. Колоноскопия - гастроэнтеролог. При отсутствие эффекта тщательное исследование на глистную патологию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проведите колоноскопию и начинайте лечение СРК.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Начните обследование с похода к гастроэнтерологу он составит план обследования в том числе и на паразиты