СПАЗМ СФИНКТЕРА АНУСОЛГИЯ

№1049064 спазм сфинктера Анусолгия
Александр Муж., 46 лет. Россия могзон
здравствуйте--сегодня еще раз сходил к др проктологу и тот осмотрел детским реманоскопом (т к взрослым не мог) ПАЛЕЦ ПРОХОДИТ-и сказал органических выявлнеий не вижу есть трещина на 6 часах зарубцованная безболезненная-вариозик на 7 часах внутренний у вас залечен-не должен давать таких болей--у вас СПАЗМИРОван Сфинктер внутри не расслаблен..Вы КУда собрались-я говорю оперировать трещину -Не Надо он сказал.Что-то НеВРОЛОГИЧЕСКОЕ??Но Спазм Есть-Болезненый осмотр -АНУСОЛГИЯ-поставил-я спросил а чем снять спазм то этого сфинктера-ванночки только назначил и новокоиновые свечи...Вопрос откуда этот спазм--и как его снять??.Теперь я в замешательстве??Как УБРАТЬ СПАЗМ???Ведь что-то его дает??Думал сфинктеротомию сделают иссекут трещину и полегчает-Что посоветуете??
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если есть спазм и есть боли более чем допустимо сделать сфинктеротомию или конусодивульсию. Вреда не будет, а боли должны пройти.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Диаметр детского ректоскопа-12 мм, взлрослого-20мм.
2. палец хирургу- 20 мм
Если взрослый ректоскопа, не проходит, а проходит только детский- значит это рубцовое сужение канала. Рубец будет постоянно рваться и постоянно суживать канал и рубцевании.
Естественно это сопровождается спазмом внутреннего сфинктера. Ничего неврологического тут нет. Сфинктеротоми не дает эффекта. (Химический вариант сфинктеротомии Вам не помогает)
Нужно проводить пластику анального канала.
Вам уже советовали, что делать.