СПАЗМ

№977984 Спазм
оксана Жен., 29 лет. россия Россия
Здравствуйте подскажите пож у меня после иссечения свища прошло три месяца РАНа зажила полностью и снаружи и внутри, но меня беспокоит то что после стула иногда бывают ноющие боли отдающие ч промежност и в ногу при этом присутствует некий спазм как будто мышцы сжаты и это происходит непроизвольно спустя несколько часов все это проходит в особенности боли усиливаются после езды в машине и во время и за два дня перед месячными. Ещё присутствуют выделения желтого цвета похожие на слизь без запаха врач говорит что это связано с той или иной степенью недержания. Подскажите пож может ли быть связан спазм сфинктера из за недержания 1 степени. До операции по результатам профилометрия была снижена сократительная способность наружнего сфинктера остальные показатели в норме. Обследование после операции (профилометрия) назначена через две недели. Как можно снять тонус мышц и боль или это может пройти после курса ЛФК?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует провести контрольное УЗИ анального канала
2. При отсутствия признаков рецидива свища, для снятия спазма можно использовать нитроглицериновую мазь.
3. если исходно была "снижена сократительная способность наружнего сфинктера", возможно использование гимнастики для мышц промежности(комплекс разработан в ГНЦ Колопроктологии".
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы забыли казать место откуда выделения!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации наличие у Вас спазма наружнего сфинктера крайне сомнительно. А описанные болевые ощущения больше характерны как для кокцигодинии, так и для формирования парапроктита. Поэтому начинать необходимо с проведения УЗИ анального канала и промежности.