HAL RAR БЕЗ ПОДТЯЖКИ . +СУГИТРОН.

№1050185 HAL RAR без подтяжки . +Сугитрон.
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня диагностировали геморрой 3 стадии комбинированный.
Был на приеме у врача. Рекомендовал сделать операцию HAL rar. Прочитал, что HAL-это перевязка артерий, rar -подтяжка и фиксация.
Уточнил. Врач про перевязку подтвердил, подтяжку и фиксацию сказал, что делать не планирует, т.к. у меня 3 комбинированная стадия.
Лечение будет перевязка артерий плюс Сугитрон-радиоволновой способ лечения. Срежет внешние узлы/ бахромки.
В интернете пишут: HAL применяют на второй. На третьей и четвертой стадиях обычно производят лечение в сочетании HAL+RAR.

Вопрос: Насколько правильный вариант мне рекомендовали ? Будет эффективен такой вариант операции? Есть сомнение , возможно врач просто не практикует подтяжку и фиксацию (RAR). Стоит ли идти на такую операцию?Или поискать врача который сделает в том числе подтяжку и фиксацию.

Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Скорее всего Вы не правильно поняли врача. При 3 ст практически всегда делают подтяжку RAR.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. выбор метола лечения основывается на определенной стадии геморроя и характера анатомиских изменений внутренних и наружных узлов.
2.технология HAL-RAR- (трансанальная дезартеризация в сочетании с лифтингом)- направлена на восстановление нормального анатомического статуса внутренних геморроидальных узлов. Как правило. после окончания манипуляции наружные геморроидальные узлы уменьшаются, но не во всех случаях поэтому это требует удаления