ТРЕЩИНА

№1071708 трещина
Кристина Жен., 35 лет. Россия Минеральные Воды
Доброго вечера.
Страдаю анальной трещиной уже около 7 лет.Что только ни пробовала. Таблетки, свечи, заживляющие мази, мазь для снятия спазма - нефидипин и доугое.
Суть в том, что поначалу был адский спазм. Со временем удалось судя по всему чуть подлечить, и при обострениях сильного спазма теперь нет. Бывали периоды ремиссии по 2-3 недели, но чуть оформленный стул (>1 см в диаметре) - всё, «эта песня хороша - начинай сначала», всё опять по новой.
Проктологи говорят, что не видят показаний к операции, т.к. омозолевания нет и трещина по сути острая. (Есть геморрой 2 стадии внутренний )
Хотелось бы задать вопросы:
1. Почему появляются трещины? Запоров ведь нет, я не натуживаюсь в момент опорожнения.
2. Беспокоит еще вопрос диаметра. Может ли быть какое-то сужение отверстия из-за которого постоянно происходит разрыв?
спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина не появляется самостоятельно, всегда есть причина. Поэтому ответить почему появляется трудно. Следует провести очное обследование в специализированном центре(осмотр, ректоскопию+ провести ирригоскопию и дефекографию)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В Пятигорске Вы можете обратиться к проктологу с большим опытом Бояхчянцу Артуру Юрьевичу. Клиника ВОЗРОЖДЕНИЕ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр.  Скорее всего у вас хроническая анальная трещина и показана операция