ТРЕЩИНА ПОСЛЕ АНАЛЬНОГО СЕКСА

№514198 трещина после анального секса
Таня Жен., 21 лет. Москва
У меня появилась трещина после анального секса.Иногда трещина заживает, а иногда вызывает боли перед дефекацией.Что нужно сделать чтобы трещина окончательно зажила?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
тут ничего удивительного нет. такие развлечения этим и кончаются, нужно обращаться к врачу проктологу. сдавать анализы на половые инфекции от сифилиса до гепатита и вируса папилломы человека и лечиться как положено!
АНАЛЬНЫЙ СЕКС - МЕДИЦИНСКАЯ ПРОБЛЕМА
Анальный секс одна из наиболее спорных вопросов. Некоторые люди осуждают это как извращение, некоторые поддерживают. Не обсуждая этические аспекты этой проблемы, необходимо осветить медицинские аспекты анального секса. Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.

Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека. Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита, если не используются во время полового акта презервативы. Женщины могут также получить воспалительные заболевания влагалища. Травма слизистой анального канала, всегда приводит к повреждению анальных желез с развитием криптита (воспаление анальных желез).

Анальная область богата с нервными окончаниями, поэтому многие люди находят, что это будет доставлять радость их сексуальной жизни. Проблема состоит в том, что ткани прямой кишки и заднего прохода, не были предназначены природой для этого вида использования.

АНАЛЬНЫЙ СЕКС И ГЕМОРРОЙ
Пока люди участвуют или хотят участвовать в этом специфическом сексуальном акте, имеют возможность получить проблемы для своего здоровья. Люди, кто участвуют в анальном сексе, имеют некоторые существенные риски, включая развитие геморроя, выпадение слизистой прямой кишки, недостаточность мышц заднего прохода с недержанием кала и газов. Нередко возникновение анальной трещины и высокая степень развития инфекционных заболеваний.

Согласно опросу, проведенному в Соединенных Штатах, приблизительно 25 % гетеросексуальных пар пробовали анальный секс, и каждый двенадцатый делают это на регулярной основе.

Как Анальный секс может быть причиной развития Геморроя?
Система тканей, мышц, костей и сухожилий, которые позволяют нормально опорожнять прямую кишку, весьма сложна. Заднепроходный (анальный) канал прямой кишки, закрываются мышцами и сухожилиями, это позволяет удерживать каловые массы. Внутреннее геморроидальное сплетение (геморроидальные подушки), заполняясь кровью, участвуют в удерживании каловых масс в прямой кишке. В момент опорожнения прямой кишки, давление крови в геморроидальных подушках уменьшается, это позволяет нормально, опорожнять прямую кишку, без ущерба повреждения слизистой анального канала. Геморроидальные подушки также помогают контролировать состояние мышц закрывающих задний проход и сигнализируют, когда прямая кишка наполнена и это требуется опорожнения прямой кишки.
Мышцы анального сфинктера - не очень сильные, они также легко повреждаются при анальном сексе, что ведет к выпадению внутренних геморроидальных узлов.

Почему вагинальный секс не раздражает влагалище?
Есть пара причин для этого, одно из которых - то, что влагалище само производит смазку. Другая причина - то, что ткани влагалища являются намного более «жесткими» чем ткани анального канала, и сам вагинальный канал большой, в сравнении с анальным каналом. Женские половые органы, созданы природой чтобы, позволять сексуальному общению, детородной функции женщины. Анальный канал природой для сексуального общения не предусмотрен.
Заключение
Нет никакого научного свидетельства, что анальный секс и геморрой всегда идут вместе. Поскольку не проводилось никаких научных исследований. Однако, это - опасное занятие и люди должны знать риски перед участием в анальном сексе, которое может разрушить их жизнь и ухудшить качество жизни.

Влагалищные управляемые мышцы
Выпуск 006
Здравствуйте, дорогие читатели!

Еще в древности женщины поняли, что для привлечения и удержания мужчин нужны не только умная голова и красивое упругое тело, но и отлично работающая вагина. Во все времена эти знания были элитарными. Владели ими жрицы, гетеры, гейши, прошедшие специальное обучение еще в детстве.

Кто бывал в Таиланде, тот скорее всего посещал GO-GO шоу, где женщины демонстрируют феноменальные возможности органа, который большинство наших женщин даже не воспринимает за орган, который можно хоть как-то тренировать. Я говорю о влагалище. Из интимного места таек вылетают бабочки и птички, выпрыгивают рыбки, льется водичка, выстреливают разные предметы по мишеням, они им курят, пьют сок, задувают свечи, подвешивают гири и чего только они с ним не вытворяют.

Им незнакомы все те проблемы, с которыми встречаются наши женщины после родов - слишком широкое хлюпающее влагалище, издающее неприятные звуки при половом акте, опущение и выпадение внутренних органов, недержание мочи. Так же для них немыслимо, чтобы секс проходил без оргазма.

Слабые мышцы промежности и влагалища - и у практически здоровой молодой женщины появляются серьезные проблемы: от вагинитов до опущения органов малого таза.

Для сравнения: сила сжатия интимных мышц у обычной женщины равна 10 единицам, у японской гейши – 180 единиц. При этом крепкое мужское рукопожатие равняется 240 единицам.

Итак, темой нашего сегодняшнего разговора станет развитие способности контролировать сокращение и расслабление интимных мышц влагалища.

Немного истории
В давние времена дамы, стремившиеся достичь сексуального совершенства, тренировались с помощью разных круглых предметов. В Китае, например, императорские жены и наложницы формировали мышцы тазового дна, используя нефритовые яйца. Любовные шарики или бусы применяли и женщины Востока. Любовниц в гаремы эмиров подбирали с помощью нехитрого теста: в лоно девушки помещали каменное яйцо на шелковой нитке и пытались выдернуть назад. Только после пятой порванной нити наложницу признавали достойной ублажать богатого господина.

Были и другие варианты экзамена. Во влагалище претенденткам на ложе султана впрыскивалась окрашенная вода и они должны были танцевать танец живота, удерживая жидкость в себе. Ну а самый главный экзамен девушка держала в первую ночь. Она садилась на султана, на голову ей ставили горящую свечу или кувшин с водой, после чего не двигаясь телом она должна была довести султана до оргазма.

До настоящего времени у некоторых племен существовала традиция: молодым девушкам не позволяли выходить замуж, пока они не научаться сжимать свои мышцы влагалища. Эти навыки проверяла акушерка, которая вводила пальцы во влагалище будущей невесты и таким способом определяла сумму выкупа за нее.

Индийский автор Калаянамалла с увлечением описывал мышцы любви. В своем трактате о любви Ananga-Ranga он рекомендовал женщинам сжимать мышцы влагалища так, чтобы они плотно охватывали лингам (пенис), потом уменьшать давление и повторить сокращение. Для овладения этим навыком необходима длительная практика и полная концентрация на этом органе. Тогда мужчина этой женщины будет ценить ее больше других женщин и не променяет ее даже на наилучшую рани (принцессу) всех трех миров. Настолько драгоценным подарком считают мужчины йони (влагалище), которое сжимается.

Известный английский натуралист и авантюрист сэр Ричард Ф.Бертон писал, что женщины с такими способностями пользуются большим спросом, и поэтому цены на них у работорговцев были очень высоки. Этот исследователь, который открыл в 1858 году источник реки Нил – озеро Танганьика, – имел пристрастие к путешествиям и исследованиям сексуальности. Он приводит такие комментарии со своего большого опыта: "У женщин некоторых народов влагалищные мышцы невероятно развиты. В Абиссинии, например, женщина может так сильно их сжимать, что это может причинить боль мужчине, а оседлав его бедра она может довести его до оргазма, не шевеля никакой другой частицей своего тела. Такую мастерицу арабы называют Каббаза, что буквально переводится как "та, что держит". Не случайно работорговцы платят за нее большие деньги. Это свойство в той или иной мере имеют все женщины, но они пренебрегают этим."

В Европе женщины с сильными мышцами влагалища высоко ценились мужчинами. Следующий отрывок взят из труда французского анонимного автора XIX века под названием "Живые картинки": "Я проник в нее – о небо, какое блаженство! Влагалище этой служанки было похоже на щипцы. То, чего не было у герцогинь и что я тщетно пытался найти у многих маркиз, было у этой служанки – влагалище-ласкунчик (casse-noisette). Она сжимала свою плоть вокруг меня, засасывала меня. Словно вакуум рьяно сжимал мой член, наполняя меня впечатлениями и удивлением. Я наслаждался этим. Я вышел из нее и налег на нее всем своим телом…" Эта любовная техника также известна под названием "насос" (или по-французски pompoir)…

Что касается прошлого века, то огромный вклад в дело тренировки интимных мышц внес в 1932 году доктор Джошуа Дэйвис, который предложил использовать тренировку мышц тазового дна для лечения недержания мочи. Впоследствии эти упражнения были названы именем Арнольда Кегеля, немецкого уролога, который существенно повысил эффективность этих упражнений изобретя в 1947 году первый тренажер, использующий "обратную связь" (манометр).

А что же Россия? Оказывается и в России есть люди, внесшие вклад в дело развития вумбилдинга (вум - сокращение от влагалищных управляемых мышц) или, как его еще называют, имбилдинга (интимный билдинг). Именно так и называется тренировка мышц влагалища. И этот термин ввел в обиход наш соотечественник Владимир Леонидович Муранивский.

В конце 50-х годов прошлого века, когда Владимир Леонидович Муранивский был бедным студентом, у него случился роман с одной искусницей, у которой от природы были развиты мышцы влагалища. Потом они расстались, и он потерял всякий интерес к сексу. Ни с кем другим ему не удавалось испытать ничего подобного. А потом он подумал, что если у одной там столь мощные мышцы есть, то и у остальных их можно развить. Так начался его путь по усовершенствованию женщин.

Естественный секс по Муранивскому, - это секс, предполагающий участие развитых вагинальных мышц. Для развития этих мышц инженер Муранивский изобрел тренажер, похожий на сдутый воздушный шарик, соединенный с резиновой трубкой и манометром. Шарик Муранивского заменяет палец и шарики Кегеля. Этот сдутый шарик, одетый в презерватив, женщина вводит внутрь тела, после чего надувает и пытается сжать.

Если манометр Кегеля позволял определить как работают мышцы тазового дна, отвечающие за сокращение и расслабление 1/3 влагалища, находящийся ближе ко входу, то пневматический тренажер Муранивского позволяет определять работу пресса и диафрагмы, отвечающие за сокращение и расслабление 2/3 внутренних частей влагалища.

На сегодняшний день существует несколько школ, проводящих занятия по вумбилдингу. Посетив несколько сайтов, я остановилась на школе Юрия Корнева, продолжившего и развившего учение своего учителя Муранивского.

Так как тренировать абы что, не зная что именно ты при этом тренируешь - не наш метод, то я предлагаю статью с сайта Юрия - немного анатомии, которая введет вас в курс дела что, зачем и в каком порядке нужно тренировать, чтобы стать в один ряд с настоящими искусницами в любви. Ну а в следующей рассылке мы уже обратимся к самим упражнениям.

Но сначала подытожим, а зачем нам вообще нужен этот вумбилдинг. Ведь при естественном развитии женской сексуальности и достаточной половой жизни эти мышцы не нуждаются в каких-либо дополнительных тренировках.

Например, во время Первой международной конференции по оргазму, которая проходила в Нью-Дели в 1991 году, стало известно об исследовании, согласно которому у женщин одного индианского племени из Бразилии мышцы влагалища оказались втрое сильнее, чем у белых женщин из больших бразильских городов, входивших в состав контрольной группы. Они никогда не слышали о недержании мочи и были удивлены сообщением о том, что много белых женщин не могут достичь оргазма во время полового акта. Для них это было чем-то неслыханным.

Исследование проводил доктор Мойзес Пацьорик. Он подтвердил, что использовал обычный манометр, присоединенного к резиновому баллончику, для измерения давления во влагалище индианских женщин, и их вагинальные мышцы оказались очень сильными. Он пользовался авторитетом среди индианцев племени кейнгангес как великий знахарь, благодаря тому, что 20 лет лечил их в тропических лесах бразильской провинции Паранья.

Спустя некоторое время, стала известна тайна чрезмерно сильного развития мышц тазового дна местных женщин. Шейные мышцы (грудино-ключицо-сосцевидная мышца) женщин племени втрое сильнее, чем у европейских женщин. Пацьорник считал, что существует прямая зависимость между развитием мышц шеи и мышц тазового дна. Это может быть связано с тем, что у индианских женщин есть привычка носить своих детей и различные грузы на спине, закрепляя их при помощи ременной повязки на голове. Натяжение повязки должно быть уравновешено верхней частью тела, что возможно только когда сокращаются их мышцы тазового дна

Другая самотренировка этих мышц происходит вследствие ежедневного сидения "на цыпочках" - индианцы этого племени не пользуются ни лавочками, ни стульями. Это сидение дает такой же эффект, что и ременная повязка: что бы удержать равновесие и не упасть назад, необходимо напрягать мышцы промежности.

Но еще более важным открытием, чем мощность мышц, оказалось довольно-таки интересное трактование роли влагалища этими женщинами. Из многих бесед с индианками этого племени, доктор узнал, что влагалище воспринимается ими как "пустая с середины мышца", а половой акт описуется как "игра флейтистки на пенисе". В этом и есть фундаментальное отличие в наших взглядах. Это племя воспринимает влагалище как что то активное и динамическое. Женские гениталии не предназначены исключительно для приема пениса. Это не только приемный сосуд или детородные пути, как зачастую можно услышать, скорее это что-то, чем женщина должна пользоваться активно, осознанно получая удовольствие.

Но, к сожалению, современная западная женщина не проводит своевременных тренировок с начала полового созревания. Малоподвижный образ жизни современной женщины еще больше усугубляет проблему. Поэтому, в отличие от индианских женщин, у которых все тренируется само, нам нужны специальные средства и комплексы упражнений. Но все же - зачем же это нужно, стоит ли тратить на это силы?

Зачем нам нужен вумбилдинг?
Перечислю наиболее явные выгоды, которые женщина может получить, начав заниматься вумбилдингом.

Для себя:

Женщина перестает зависеть от мужчины: теперь ее ощущения будут зависеть от силы ее тазовых мышц. Развитые вагинальные мышцы способны создать достаточную стимуляцию нервных окончаний путем прижатия их к фаллосу, что приводит к более вероятному наступлению вагинального оргазма. Решается проблема физиологической несовместимости с партнером. Размеры его пениса не будут иметь значения. Овладев техникой и научившись сжимать и расслаблять мышцы, вы сможете при необходимости легко контролировать свой вагинальный размер.

Здоровье:

Во время тренировок стимулируется кровообращение в органах малого таза, клетки снабжаются кислородом, дыша и обновляясь. Это полностью избавляет от застойных явлений и их нежелательных последствий (эрозии, доброкачественные новообразования, геморрой). Развитие интимных мышц является отличной профилактикой и лечением начальной стадии расслабления стенок влагалища и опущения органов малого таза, недержания мочи. Но и это еще не все. Во время занятий невольно стимулируется работа кишечника, усиливается перистальтика. Таким образом решается проблема запоров. Занятия способствуют также уменьшению и рассасыванию послеоперационных рубцов и швов.

Для него:

Очень важной является способность мышц создать мощнейшую сексуальную привлекательность для мужчин. Довести до оргазма любимого в позиции сверху, не делая ни одного движения телом, используя только вагинальные мышцы. Тренированные тазовые мышцы могут похвастаться большим арсеналом разнообразных действий, от которых мужчины сходят с ума. Но к сожалению, это чревато и тем, что мужчина, с которым у вас был такой секс, никогда вас не забудет и сделает все возможное, чтобы вы оставались с ним рядом навсегда. А это иногда бывает чересчур обременительно. Но как известно: ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Беременность и роды:

Гармонично развитые вагинальные мышцы обеспечивают нормальное протекание беременности и родов. Приобретенная во время тренировок, эластичность мускулатуры вагины и тазового дна в совокупности с необходимыми навыками снижает риск нежелательного прерывания беременности, облегчает родовую деятельность, резко снижая болевые ощущения во время родов, и восстановление первоначальных размеров после родов происходит намного быстрее.

Мой рассказ был бы неполным, если бы я не упомянула о противопоказаниях для занятий вумбилдингом.

Противопоказания: беременность, ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), воспалительные процессы и гинекологические заболевания, требующие медицинского контроля или хирургического вмешательства.

Но по большому счету если вам не противопоказан секс, то следовательно, и нет противопоказаний для занятий вумбилдингом.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Татьяна.

Вам лучше сходить к врачу:
во-первых, чтобы точно установить диагноз (для трещины не характерна боль ДО дефекации),
во-вторых, если это трещина, самостоятельно свечками и мазями её не вылечить. И чем раньше будет начато лечение, тем оно пройдет успешнее.

Самостоятельно лучше не советую лечить, может наступить временное улучшение, и Вы передумаете идти к врачу (так обычно и бывает), а процесс тем временем перейдет в хроническую стадию, в которой в большинстве случаев показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
1. Настоятельно не рекомендую практиковать этот вид секса.

2. Приходите на прием. Вас надо смотреть и обследовать. Самостоятельно Вы можете запустить процесс в хроническую форму.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы вылечиться, необходимо отказаться от анального секса и пройти адекватный курс комплексной терапии у проктолога. Самолечением Вы только усугубите процесс и переведёте болезнь в хроническую форму.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение анальных трещин у хирурга (проктолога). Начните с растяжения анального сфинктера (сами не выпоните, обращайтесь к хирургу). Медикаментозное лечение не эффективно.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Лечение хронических анальных трещин только хирургическое. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и пройти лечение.