ТРЕЩИНА

№230215 Трещина
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!Анальная трещина появилась 4 года назад, но беспокоила редко, весной и осенью. Образовался сторожевой бугорок. 4,5 месяца назад родила и после этого у меня образовались 2 трещины,которые очень сильно болели. Сходила к проктологу, выписали лечение. Снимали спазм и потом мазала Пантодермом. Одна трещина сразу зажила, вторая совсем недавно. Но осталась боль внутри. Т.е. когда идет кал, то больно внутри, а трещины наружные не беспокоят.Потом боль продолжается в течение 5-6 часов. Крови совсем немного. К врачу сейчас нет возможности доехать. Что посоветуете?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Попробуйте: 1. Транзипег(кормящим и беременным можно) 1 пакет в день на ночь-2 недели+ перед стулом можно ставить небольшую клизму на 200гр с растительным маслом 30гр(2-3 дня). после стула вводить крем Эмла+ свеча Ультрапрокт или Постеризан-форте, повторить вечером-10 дней, дальше необходимо обсуждать результат лечени( снижение болей).