ПАРАПРОКТИТ

№1080567 Парапроктит
Руслан Муж., 46 лет. Россия Саратов
Здравствуйте доктор... 20 дней назад после суточной запора появилась шишка возле ануса... Был в командировке некуда было обращаться... Накладывать левомеколь, мазь Вишневского, ихтиоловая... Сильно не болело... По приезду пошёл к проктологу.. Диагноз неполный внутренний передний свищ... Прописала свечи проктозан 2 р/д 14 дней, и ванночки из марганцовки тоже 14 дней.... Вроде не болит но когда давил изнутри было больно... Скажите почему шишка снаружи на анусе не уходит? И куда если прорваться гной пойдёт??? Температуры не было и нет но после того как она давил уже 2 день зуд внутри... Операцию назначила когда пройду обследование... Сказала мол не страшно даже больничный не дала.... Я боюсь не прорваться он внутри? А если прорваться не уйдёт в кровь???? Заранее благодарен
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если и прорвется, гной выйдет наружу. Оперируйтесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отек сохраняется поэтому не ликвидирован воспалительный процесс. Обследуйтесь и готовьтесь к операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Наличие неполного свища в Вашем случае сомнительно. Хотя наличие обеих патологий вполне возможно.
Моё мнение - Вам необходимо обратиться к другому проктологу для получения альтернативного мнения. В плане обследования обязательно аноскопия и УЗИ анального канала.