ТУАЛ.БУМАГА +ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ ВМЕСТО ПОДМЫВАНИЙ?

№1081911 туал.бумага +влажные салфетки вместо подмываний?
Тимур Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Были здесь советы докторов о подмывании теплой водой после каждой дефекации. Это трудно исполнить в быстром темпе жизни (раздевание-одевание, вытирание - уже долго). Вместо этого подойдет туал.бумага для грязной очистки + детские влажные салфетки для полной дезинфекции? Или, если туал. бумага - это плохо, одни влажные салфетки? Особенно, если анал.зуд иногда беспокоит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Одна из причин анального зуда, неадекватная гигиена, поэтому когда говорят, что "Это трудно исполнить в быстром темпе жизни (раздевание-одевание, вытирание - уже долго)"- это все отговорки.
2. Нужно приучать совершать дефекацию дома(там есть все возможности для личной гигиены), для этого начинают правильно питаться. Не едят уличную пищу и пр.
3. влажные салфетки это тогда когда Вы на работе.