ГЕМОРРОЙ И ЛЕЧЕНИЕ.

№848264 Геморрой и лечение.
Евгений Муж., 31 лет. Сыктывкар
Добрый день. Был у проктолога по жалобе дискомфорта, поставил диагноз геморой хронический комбинированный. Полечился свечами релиф, вроде все ушло. Врач сказал что свечи отменяем псоле подмываний смазывать анус облепиховым маслом и лучше будет поделать сприцевания корой дуба перед сном, для закрепления, но в принципе можете и не делать.
Я решил все -таки поделать, купил в аптеке сушеную кору дуба но забыл уточнить тонкости.
Подскажите пожалуйста: 1, Как делать настой? Сколько ложек и на сколько кипятка и по времени сколько настаивать? 2, Как правильно выполнять спринцевание, чтоб не навредить?
ПС ну и врачу у меня доверять нет причин. но все-таки адекватное ли у меня лечение? помогает ли эта кора и масло вообще или трата времени, а толку мало?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Пролечиться" не значит вылечиться! Излечение от геморроя вообще не возможно, если пренебрегать мерами по его профилактике.Подробности...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Для профилактики обострений хронического геморроя необходимо соблюдать диету, направленную на мягкое опорожнение кишечника, проводить водную гигиену после стула, ограничить острую, грубую пищу, алкоголь, избегать переохлаждения и перегревания, применять флеботоники (детралекс, венарус, флебодиа 600) профилактическими курсами. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Профилактика заболевания:
диету-3,
Гигиена промежности- восходящий душ после стула
прием флеботоников Детралекс 1т 2 раза в день-30 дней, курсы повторяют 2 раза в год.,