ЛЕЧЕНИЕ

№1015363 Лечение
Катч Жен., 32 лет. Россия Сочи
Подскажите можно снять спазм при анальной трещине офломелид мазь.слабительное и ванночки с травой все 3 недели,чтоб сделать сургитрон ( боюсь обычную операцию и анастезию
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Спазм внутреннего сфинктера снимается химической сфинктеротомией: 0,3% нитроглицериновая или 0,2-0,3% нифедипиновая мазь либо инъекции Ботакса, либо хирургической боковой сфинктеротомией.
2. операция с использованием аппарата Сургитроны тоже требует анестезии.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Офломелидом спазм не снимете