ЛЕЧЕНИЕ СИГМОИДИТА

№220953 лечение сигмоидита
вячеслав Муж., 62 лет. украина евпатория
как лечить хронический сигмоидит
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем проявляется сигмоидит? Вы прошли обследование толстой кишки-ирригоскопия или колоноскопия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Решением данной проблемы занимается проктолог и\или гастроэнтеролог. В зависимости от причины развития сигмоидита тактика лечения будет несколько отличаться. В плане обследования обязательно необходима колоноскопия.