ТРЕЩИНА.ЧЕМ ЛЕЧИТЬ.

№493308 Трещина.Чем лечить.
Олеся Жен., 35 лет. Молдова Кишинёв
Добрый день.Пару месяцев назад стала ощущать неприятные ощущения в заднем проходе и мокрое пятно на нижнем белье(из задн.прохода),а так же такое же пятно на туалетной бумаге,при чём это не зависит от того,сходила ли я в туалет по большому.Прошла ректоскопию и иригоскопию.Диагноз :Трещина и СРК. Для трещины назначили только Метилурациловые свечи.Никаких изменений.Мокрое пятно так и есть.Посоветуйте,что-то более эффективное.(без операции).Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Советовать сложно, поскольку не проходи у меня обследование. Принципиально нужно проводить регуляцию стула(если есть запоры- принимать Форлакс или Мукофальк)+свечи Проктоседил. Главное исключить наличие свища прямой кишки, такие выделения очень характерны для наличия свища. Пройдите обследование в специализированном проктологическом центре у другого врача.