ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№1070594 Лечение геморроя
Денис Муж., 28 лет. Россия Москва
Доброе утро доктор, из за карантина я не могу попасть на прием к проктологу, был на осмотре у хирурга.
Проблема началась дней 10 назад после запора 4 дня не мог сходить в туалет. после сходил вылиз геморрой, причем он сразу и залазиет через несколько минут обратно, назначения врача
- релиф свечи 2 раза в день
- диета 3 стол
- пить воды больше 2 литра в день
- Детралекс 2 раза в день по 1 таблетки

После лечения 4 дня геморрой пропал, точнее сходил в туалет уже не было не чего такого, на 5 день опять запор и тугой кал и опять вылиз, хирург опять выписал такое назначения
- Нормолакт на ночь
- утром или после туалета мазь релиф(мазать узил)
- на ночь свечи Релиф
- диета 3 стол
- пить воды больше 2 литра в день
- Детралекс 2 раза в день по 1 таблетки

Вроде бы после двух дней лечения он стал маленький узилок уже, но сегодня утром опять первый кал пошел тугой и узел опять стал большой, но он сразу залазить.

Так же хирург не сказал какая стадия геморроя у меня.
Подскажите может я не правельно лечусь но уже больше 10 дней лечусь а эффекта то есть то нету
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего нужно исключить провоцирующий фактор-ЗАПОРЫ!
Для этого меняют пищевой режим- Диетический стол № 3+ прием пищевых волокон- Фитомуцил норм 5 грамм в день 1 раз(после обеда)4-6 недель
Все остальное продолжают принимать.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Прежде всего нужно исключить запоры. Точно о лечении можно сказать только после ректального осмотра