ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№303675 Лечение геморроя
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте.
В ноябре 2009 года во время дефекации (стул был очень плотным) почувствовал острую боль. На кале были следы крови. Подобное продолжалось несколько месяцев (обратиться к квалифицированному врачу не мог - служил в армии), запоры были довольно часто. В последствии кровотечения пропали, осталась только боль.
После демобилизации, в июле 2010 года попал на прием к проктологу. После осмотра (пальцевого) был подтвержден мой диагноз - геморрой I-II стадии. Назначено лечение: Детралекс (таблетки), Проктогливенол (мазь), Ультрапрокт (свечи). Буквально с первых же дней лечения наступило облегчение. Стул нормализовался, боль исчезла. Все происходило с улыбкой. Спустя десять дней (лечение уже закончилось) вновь обнаружил немного крови в кале, боли практически не было. Скажите, что можно предпринять? Продолжить лечение по старой схеме? Или что-нибудь новое применить? Наружный узелок, кстати, так и не пропал.. Уменьшился немного, болеть перестал практически, но остался пока... Заранее благодарен
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли анальную трщину в сочетании с внутренним геморрем, Прием Детролекса нужно продолжить 1,5 мес+ добавить средства для размягчения стула- Мукофальк(Фитомуцил) 1 пакет в день( 4-6 недель), из свечей-Проктозан-10 дней. дальше следует за регулярностью стула. Не будет запора, не будет проблем.