ОЖОГ АНУСА

№1095871 ожог ануса
Ольга Муж., 33 лет. беларусь пинск
Гость (не зарегистрирован)
27.10.2021 20:30
Здравствуйте, беспокоило чувство распирания и неполного опорожнения. Пошла на прием в бесплатной клинике при ректоскопии все чисто, только небольшой наружный гемморой. Пошла в платную. Поставили диагноз комбинированный гемморой и провели лигирование узла. Но при осмотре, получилось так, что доктор, скорее всего взял ректоскоп, сразу после стерилизации т. к. я почувствовала (с учетом обработки анального отверстия лидокаином) сильное жжение (запекло) и стало горячо. Врач быстро вынял прибор и отшутился, что это просто большой ректоскоп, взял другой и уже я почувствовала холодок. Провел дальнейший осмотр и лигирование узла, дискомфорта я не ощущала. Но когда прищла домой, видимо заморозка уже отошла, почувствовала сильные позывы на дефекацию, позвонила врачу - он сказал, так бывает после лигирования. Выпила обезболивающие, стало легче. В течении следующих двух недель, были постоянные сильные тянущие ощущения в прямой кишке, как-бы тянуло в туалет, и жжение. Мазала левомеколь+гидрокортизоновая мазь и свечи пастеризан в течении 20 дней по назначению врача. Больше к этому врачу не ходила. Была после лечения у других проктологов, они патологии не видят. Но мне больно, даже когда ставлю свечу, болит в то время как она проваливается, на уровне кольца. Ставят прокталгию и кокцигодинию, т. к. на мрт позвоночниика анагуляция копчика кпереди, но раньше он меня не беспокоил. Назначили неогабин, жжение, которое появляется с утра после дефекации, чуть меньше становится, но не всегда, остальные симптомы сохраняются. Прошло уже больше 4 месяцев, но чувство неполного опорожнения сохраняется, еще и постоянное жжение сразу после дефекации и в течении дня, к вечеру чувство, что в прямой кишке что-то есть, будто бы мешает, бывает давит. Туалет с утра, каждый день, но чувство, что не могу до конца сходить, первая порция выходит, а дальше будто анус не выпускает, порция кала стала меньше. Если не выпиваю с утра таблетку неогабина, ощущения, что немного хочется в туалет, жжение и такое чувство, что спазм (напряжение) прямой кишки, иногда и нижней части живота. Боли в глубине прямой кишки - больше слева, кажется, что там ранка какая-то болит. И еще бывает, что мурашки в сторону промежности. Скажите, могли ли повредиться нервные окончания в анусе? Значит ли это, что в будущем меня ждет недержание? Или может искать причину в другом? Что делать, прошу помогите, уже в отчаянии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Нервные окончания Вам не повреждали.
2. дискомфорт связана вероятно с криптитом
Прежде всего следует провести УЗИ анального канала+ исключить переднее ректоцеле

К лечению добавить Фитомуцил-норм(Фибраксин) по 6 грамм ежедневно+ Релифипин гель обработка канала после стула и на ночь
Время создания: 28 Октября 2021 12:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 31.10.2021 12:49
Спасибо, могли ли 2 проктолога не заметить криптит? Гноя и крови нет, состояние это более 3 месяцев. Или все эти симптомы могут быть из-за копчика? Подскажите ещё, пожалуйста, как использовать этот гель? В каком количестве и как глубоко вводить в прямую кишку?
   
(Гость) Ольга 31.10.2021 12:56
И можно ли чем-то заменить этот гель, в Беларуси не продаётся ничего из гелей и мазей с нифедипином и нитроглицерином
   
1.Криптит нужно уметь диагностировать+ проводить УЗИ анального канала. Это стандарт диагностики болей в заднем проводе.
2. Релифипину есть рекомендации по применении, заказ через Аптека.ру
3. обычно 0,5см на палец и в задний проход 2 раза вдень утром и вечер.
      
(Гость) Ольга 01.11.2021 10:45
Спасибо, скажите, ещё, пожалуйста, вот если имел место термический ожог ануса, могли появиться все эти симптомы? И могут ли от криптита быть «мурашки» в области промежности. Один проктолог, поставил диагноз невропатия срамного нерва, провел блокаду в перианальной области дипроспан+лидокаин, но лучше не стало. Кажется даже, что жжение больше после неё. Я уже начиталась и про некроз тканей слизистой, после ожога, очень страшно, что это может быть у меня. Но после ожога, ни крови, ни гноя не было как и сейчас, просто очень пекло, жгло и тянущие боли были в течении 2 недель. А сейчас вот, в течении 3 месяцев жжение после дефекации особенно. И чувство неполного опорожнения, напряжения в прямой кишке, к вечеру ощущение инородного тела, будто бы простите кал стоит, но позывов нет. Могли ли повредиться мышцы сфинктера, леваторы, нарушится инервация прямой кишки? Узи даже в столице- Минске, не делают. Только в России, пока нет возможности приехать. Что делать не знаю, нет сил жить с такой болью, постоянным жжением. Только после ночи, до дефекации утренней легче.
   
Помогать при опорожнении клизмой на 200 грамм+50 грамм растительного масла
      
(Гость) Ольга 04.11.2021 21:28
Большое, человечское спасибо, вам за рекомендацию с клизмой, делаю по вечерам. Ощущение инородного тела меньше после клизмы, но жжение остается. Скажите, кал выходит приплюснутый, как бы с отпечатками прямой кишки и чувствую облегчение в области от ануса в сторону копчика. Иногда в этой области, при выходе большеватого кусочка ощущаю боль. Подскажите есть вероятность того, что там какая-то полость именно со стороны копчика и он там застаивается и воспаляется кишка, поэтому и дискомфорт, жжение? или это просто мои специфические ощущения? Подскажите еще, пожалуйста, на обычном осмотре, или при ректоскопии это можно увидеть, проверить?
   
1. добавьте к лечению Форлакс 10 грамм на ночь+ Фитомуцил норм 5 грамм днем
2.Делают УЗИ тканей промежности
      
(Гость) Ольга 18.12.2021 16:04
Здравствуйте, к сожалению, боли мои продолжаются. Жжение после дефекации, и как-бы небольшие позывы, в течении часа после. Чувство неполного опорожнения и дискомфорт (жжение, ощущение инородного тела) в прямой кишке. Невролог направил на снимок копчика, он загнут под углом 90 кпереди, подскажите, эти симптомы могут быть от копчика? Еще прошла колоноскопию, из-за боли в нижней части живота посмотрели только 70 см. На 7 см обнаружили полип, по гистологии - воспалительный. Написали, что слизистая легко ранима. Когда колоноскоп дотрагивался до стенок, я видела на экране, как образовывались красные пятнышки. Это значит, что есть воспаление в прямой кишке? Доктор, пожалуйста, подскажите, что делать.
   
Прежде всего следует провести УЗИ анального канала+ исключить переднее ректоцеле
      
(Гость) Ольга 13.05.2022 12:30
Здравствуйте, будьте добры, подскажите ещё немного по моей ситуации. Начались боли в кишечнике, сильный метиоризм, я так понимаю на фоне хронических запоров. Прошла узи органов брюшной полости, обнаружили небольшие полипы на желчном, сказали наблюдать, плюс, толстый кишечник заполнен калловыми массами. Клетчатка от запоров не помогает. Кал кашицеобразный, редко оформленный. Хожу в туалет каждый день, но ощущение, что не до конца, как будто не могу расслабиться чтоб вышла вся порция кала. Как будто анус не выпускает оставшуюся порцию кала, даже если сильно тужиться, но в толстой кишке он стоит. Т. е. Я иду в туалет только тогда, когда достаточно много скопилось, чувствую позыв, когда прям сильно давит, что и не задержать. Периодически после туалета ощущаю ещё как тужит, но сходить не могу. Может ли этот запор быть психогенный? Может мне уже нужно обратиться к психотерапевту, на фоне этих проблем кажется, что уже развилась дипрессия. Стоит ли пройти колоноскопию под наркозом с такими симптомами? Потому как без наркоза я выдержала только 70см просмотра и был воспалительный полип, который удалили. Невролог говорит, что запоры вызваны неправильным положением копчика, кпереди под углом 90 градусов и рекомендует его удаление. Проктолог ставит диагноз невропатия срамного нерва и говорит, что запоры из-за этого рекомендует габапентин +антидепрессанты по схеме. Гастроэнтеролог рекомендует колоноскопию, а потом уже думать о лечении. Подскажите, что делать, с чего начать. Проктолог наличие проктологических проблем после осмотра исключил, геммороя, трещин, воспаления сказал, что нет, есть прокталгия, кокцигодиния, и ещё что-то со срамным нервом.
   
(Гость) Ольга 13.05.2022 12:32
Переднее ректоцеле исключил, узи анального канала не проводят у нас.
   
(Гость) Ольга 13.05.2022 12:42
Ректоцеле проктолог исключил, узи анального канала не проводилось. Его делают только в онко центре в Боровлянах, а направление никто не даёт, и платно её принимают.
   
Начать с колоноскопии
      
(Гость) мм 11.06.2023 20:24
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2010
16:29
светика :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
19.06.2018
20:16
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
11.06.2018
23:01
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2016
10:00
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.06.2018
18:03
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.04.2017
13:29
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.05.2014
22:49
Яна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.11.2011
22:03
Женя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.03.2016
10:39
евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2016
00:08
Женя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1103761 Лигирование
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Нижний новгород
Здравствуйте, 2 дня назад было сделано лигирование 2 узлов 2 и 3 степени на 5 и 11 часах. Один узел был очень больнючий и очень больно его было перевязывать. Второй нет. Сегодня утром первый раз пошла в туалет, сильное жжение уже 5 часов, стоит мне только встать, даже на минуту. Такие жалобы были и до лигирования. Сейчас жжёт именно в том месте, где и есть тот злосчастный больнючий узел. Также присутствует зуд и рука сама тянется почесать да помассировать(не внутри конечно же) а кожу. Скажите, это вообще пройдёт? Ну, может, такой вариант,что когда узел отвалится пройдёт это жжение? Не могу же я лёжа жить.
02.06.2022 13:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болевой синдром после лигирования встречается в 20% случаев, проходить к 5 дню. Если не проходит болевой синдром, рекомендуют снять кольцо.
Время создания: 02 Июня 2022 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1103761
Елена 02.06.2022 22:30
Купила дюралайт, ибо боюсь вдруг придётся тужится, а дозировку никак не соображу сколько надо? Стул у меня сейчас не твердый, но болезненный
   
Елена 02.06.2022 22:31
Дюфалак*
   
(Гость) мм 11.06.2023 19:44
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1115273 Затруднение в дефакации
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Тома
Жен., 26 лет.
Казахстан алматы
У меня такая проблема, что где то пару дней ощущала что,будто есть дискомфорт в области от куда хожу втуалет по большому, и в следствии нащупивания, поняла что там задржался кал который не выходит. ПИла слабительноое сходила в туалет, но он там остался ,не помогло. Что в таких ситуация делать, подскажите пожалуйста.
23.10.2023 14:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обращаться к гастроэнтерологу и проктологу.
Время создания: 23 Октября 2023 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно ничего делать не нужно. Необходимо обратиться к проктологу очно. После проведения осмотра будет понятно, нужно что-то делать или нет.
Время создания: 24 Октября 2023 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1115273
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»