ОЖОГ АНУСА

№1095871 ожог ануса
Ольга Муж., 33 лет. беларусь пинск
Здравствуйте, беспокоило чувство распирания и неполного опорожнения. Пошла на прием в бесплатной клинике при ректоскопии все чисто, только небольшой наружный гемморой. Пошла в платную. Поставили диагноз комбинированный гемморой и провели лигирование узла. Но при осмотре, получилось так, что доктор, скорее всего взял ректоскоп, сразу после стерилизации т. к. я почувствовала (с учетом обработки анального отверстия лидокаином) сильное жжение (запекло) и стало горячо. Врач быстро вынял прибор и отшутился, что это просто большой ректоскоп, взял другой и уже я почувствовала холодок. Провел дальнейший осмотр и лигирование узла, дискомфорта я не ощущала. Но когда прищла домой, видимо заморозка уже отошла, почувствовала сильные позывы на дефекацию, позвонила врачу - он сказал, так бывает после лигирования. Выпила обезболивающие, стало легче. В течении следующих двух недель, были постоянные сильные тянущие ощущения в прямой кишке, как-бы тянуло в туалет, и жжение. Мазала левомеколь+гидрокортизоновая мазь и свечи пастеризан в течении 20 дней по назначению врача. Больше к этому врачу не ходила. Была после лечения у других проктологов, они патологии не видят. Но мне больно, даже когда ставлю свечу, болит в то время как она проваливается, на уровне кольца. Ставят прокталгию и кокцигодинию, т. к. на мрт позвоночниика анагуляция копчика кпереди, но раньше он меня не беспокоил. Назначили неогабин, жжение, которое появляется с утра после дефекации, чуть меньше становится, но не всегда, остальные симптомы сохраняются. Прошло уже больше 4 месяцев, но чувство неполного опорожнения сохраняется, еще и постоянное жжение сразу после дефекации и в течении дня, к вечеру чувство, что в прямой кишке что-то есть, будто бы мешает, бывает давит. Туалет с утра, каждый день, но чувство, что не могу до конца сходить, первая порция выходит, а дальше будто анус не выпускает, порция кала стала меньше. Если не выпиваю с утра таблетку неогабина, ощущения, что немного хочется в туалет, жжение и такое чувство, что спазм (напряжение) прямой кишки, иногда и нижней части живота. Боли в глубине прямой кишки - больше слева, кажется, что там ранка какая-то болит. И еще бывает, что мурашки в сторону промежности. Скажите, могли ли повредиться нервные окончания в анусе? Значит ли это, что в будущем меня ждет недержание? Или может искать причину в другом? Что делать, прошу помогите, уже в отчаянии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Нервные окончания Вам не повреждали.
2. дискомфорт связана вероятно с криптитом
Прежде всего следует провести УЗИ анального канала+ исключить переднее ректоцеле

К лечению добавить Фитомуцил-норм(Фибраксин) по 6 грамм ежедневно+ Релифипин гель обработка канала после стула и на ночь