ТРЕЩИНКИ В АНУСЕ

№528829 Трещинки в анусе
Женя Жен., 24 лет. Россия Сургут
Здравствуйте мне 24 года, ранее ничем таким не болела. Только последние 3 года мучают «царапающие» боли при хождении в туалет в анусе. При мягком кале крови нет на бумаге, а при твердом есть капельки крови. Заметила в анусе прям трещинки 2 красненькие, может это связано с этим? Иногда периодически бывают ноющие боли в нижней левой части живота, никак не связанные с актом дефикации (ну это может быть не связано, незнаю). К проктологу очень стесняюсь ходить, поэтому еще не была у него. Подскажите, как определить что за болезнь? Заранее благодарю Вас
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без помощи хирурга (проктолога) вылечить трещины анального канала не удастся. То, что для Вас не удобно, для проктолога обычная ежедневная работа!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
болезнь называется функциональные запоры(жесткий стул с сильной потугой тоже относится к этой категории) и анальная трещина. Вам нужно обращаться к проктологу, обследоваться и получить рекомендации по лечению
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Предположительно у Вас образовалась анальная трещина. Без помощи колопроктолога не обойтись. Не затягивайте визит к специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Определить что за болезнь сможет только специалист и только после осмотра. Стесняться тут нечего. Судя по Вашему описанию, у Вас имеется сочетанная патология, которая требует тщательного и полноценного обследования, выявления истинной причины заболевания и проведения необходимого лечения. Без проктолога помочь Вам просто невозможно.