ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ

№1104114 Чем лечить Геморрой
Элина Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день,в заднем проходе жжение ,выделение слизи желтой и оранжевой,есть отёк ,газы выхолят с трудом ,постоянно бурлит в заднем проходе .Как лечить ? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение начинается с очного осмотра у специалиста. Начните с этого. Сайт не предусматривает назначение лечебных рекомендаций.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной симптоматике можно предполагать целый ряд заболеваний проктологической природы. И по степени вероятности геморроидальная болезнь в этом списке стоит не на самом первом месте.
При этом необходимо понимать, что успеха в лечении любой проктологической патологии, в том числе и геморроидальной болезни, можно достичь только при условии чёткого понимания причины развития болезни, состояния кровотока в наружнем и внутреннем геморроидальных сплетениях и степени нарушения, стадии запущенности болезни, состояния анального канала, прямой кишки, наличия сопутствующей патологии и т.д. Для этого нужен осмотр и аноректоскопия.
А пока точный диагноз не известен, говорить о том «как лечить» преждевременно.