ЛУЧЕВИДНАЯ СКЛАДКА

№111737 лучевидная складка
Спиридонова Ольга Жен., 34 лет. РФ Москва
Здравствуйте! 5лет назад при занятии обычным сексом член партнера выскочил и попал в анальное отверстие,от сильной боли я резко выдернула его. Неделю были ужасные боли и текла кровь.На сегодня крови нет, но осталась складка в виде луча,уходящего во внутрь.От этого -постоянное чувство присутствия инородного тела,зуд.Этот дискомфорт морально изматывает меня.Подскажите,пожалуйста,можно ли избавиться от этого?куда обратиться.Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае скорее всего речь идет о развитии острой анальной трещины, сфинктерита, либо криптита. Точный диагноз, а также адекватную тактику лечения можно выставить только после осмотра и ректоскопии. Для этого как можно быстрее нужно обратиться к проктологу, так как самолечение может привести к очень плачевным последствиям.