ЕЛИЗАВЕТА

№944338 Елизавета
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Сальск
После лигирования , образовалась какая та складка, или тромб ,вообщем непонятно что.Интересует ваше мнение, что это может быть?И вообще это нормальное явление?http://s09.radikal.ru/i182/1611/d7/c8eda6fdc979.jpg
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Это тромбоз наружного геморроидального узла. После процедуры лигирования такое бывает. Посоветовал бы Детралекс по2т х 2р в течение 5 дней и мазь Гепатромбин Г 2 -3 раза в день в течение 5-7 дней, покой, тёплые сидячие ванночки с настоем травы ромашки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном фото признаки наличия наружнего геморроя на 3х и 9-11ти часах, последний с элементами тромбоза. Эта ситуация требует проведения курса консервативной терапии, объём которой зависит не только от состояния НГУ, но и от состояния анального канала и внутреннего геморроидального сплетения. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Постепенно пройдёт.  С лечением согласен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне тромбоза наружного геморроидального узла из анального канала выпал гипертрофированный анальный сосочек. Тромбоз лечат консервативного( размягчение стула Форлаксом+ Детралекс+ гепатромбин Г), а увеличенный потом удаляют.