НЕПОНЯТНО И СТРАШНО

№751672 Непонятно и страшно
Мария Жен., 25 лет. Минск
Добрый день!

Не так давно, при дефекации обнаружила на туалетной бумаге пятно алой крови. Боли при этом не было никакой, просто обнаружила кровь и всё. Кал был не сильно твёрдый, тужилась не особо...

Перед этим немного тянул низ живота, как будто тяжесть была лёгкая там. Потом через день где-то разболелась поясница, низ живота, но потом прекратилось все. Теперь только ощущение небольшой тяжести, как-будто что-то в прямой кишке слегка вздулось. Крови больше не было, болей нет.

Накануне пришлось стоять на работе на ногах очень долгое время (по 8-9 часов), 3 дня, и вот после этого начались такие вещи.

Ещё беспокоит вздутие живота, метеоризм, урчание, особенно перед месячными.

К врачу смогу попасть после праздников только. А теперь я каждый день плачу, боюсь что у меня какое-нибудь неизлечимое или ужасное заболевание. Впадаю в истерики просто...
Помогите, что это может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больше анальной трещины, подлежащей консервативному лечению, у Вас ничего нет.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Впадать в истерику не нужно, заболевание излечимое, называется заболевание Функциональные запоры, на фоне которых возникла анальная трещина. Следует правильно питаться(стол 3), чтобы не удивляться, что "урчит".
2.Попасть к врачу следует до праздников, государственные учреждения и частные клиники работают.