ВООБЩЕМ НУЖНА ВАША ПОМОШЬ

№526136 вообщем нужна ваша помошь
олег Муж., 21 лет. россия владивосток
здраствуйте! мне 21 год, меня беспокоят боли в заднем проходе, иногда кровит. особенно больно когда пропотевает. С чего начать обследование для определения причины боли?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начать следует с визита к проктологу и проведения осмотра и обследования. дальше врач установит причину дискомфорта и методов лечения.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день! Начать необходимо с осмотра у врача-проктолога. Для этого необходимо подготовиться. За три часа до предполагаемого визита к врачу введите в прямую кишку содержимое двух тубиков МИКРОЛАКС. Через 5-15 минут возникнет позыв на стул. Сходите в туалет, затем примите душ и на прием к врачу. На первичной консультации врач- проктолог проводит осмотр кожных покровов перианальной и крестцово-копчиковой области, пальцевое исследование анального канала и дистального отдела прямой кишки, аноскопию и ректороманоскопию. После постановки диагноза назначит лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует начать с очного визита к колопроктологу.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Олег.

С чего начать обследование решит врач-проктолог.

Когда пациент знает, что конкретно его ожидает при обследовании, то связанные с этим неудобства значительно уменьшаются.

Прием проктолога ведется в специально оборудованном для этого кабинете. После общего осмотра, обязательно производится пальцевое исследование прямой кишки.

Врач осторожно пальцем обследует область заднего прохода и анальный канал. Если врач примет решение о необходимости применения какого-либо специального инструмента, то обязательно сообщит Вам об этом.

Часто при первичном осмотре у проктолога врач принимает решение о проведении такого исследования кишечника, как ректороманоскопия.

Ректороманоскопия — метод медицинской диагностики, при котором производится визуальный осмотр слизистой оболочки прямой кишки и дистальных (нижних) отделов сигмовидной кишки. Исследование осуществляется с помощью специального прибора, ректороманоскопа. Он представляет собой трубку, которая содержит в себе осветительный прибор и устройство подачи воздуха. Воздухом раздувается полость прямой кишки, затем система подачи воздуха отсоединяется и устанавливается окуляр.

Подготовиться к осмотру проктолога и ректороманоскопии удобнее всего с помощью специального препарата Микролакс, он выпускается уже в микроклизмах для однократного применения по 5 мл; в пачке картонной 4 микроклизмы.

Указания по применению

1. Отломить пломбу на наконечнике тюбика.
2. Слегка надавить на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы (для облегчения процесса введения).

3. Ввести наконечник микроклизмы на всю длину в прямую кишку.

4. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое.

5. Извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик.

Накануне исследования:
В 20:00 - 21:00 часов ввести содержимое 1 -2-ух тубов в прямую кишку, с интервалом в 10 - 15 минут. Легкий ужин.
В день исследования:
Анологичную процедуру проделать рано утром, так же ввести 1-2 тубов с интервалом в 10 - 15 минут. Клизмы делать не надо.

Второй вариант подготовки – это выполнение очистительных клизм.

При обследовании утром: легкий ужин, легкий завтрак. Накануне вечером 1-2 очистительных клизмы (до чистой воды), 1 очистительная клизма утром за 1-1,5 часа до визита.

При обследовании во второй половине дня (ориентировочно 15-17 часов): легкий завтрак, не обедать. Очистительные клизмы (кружка Эсмарха) делаются в 12, 13, 14 часов.