ГЕМОРОЙ?

№119366 геморой?
Наташа Жен., 36 лет. Россия Городовиковск
Несколько лет назад я проверялась у проктолога и у меня обноружели микротрещены в заднем проходе. Лечение я не проходила. Сейчас у меня бывают сильные боли где то там внутри. Особенно после частого посещения туалета. Эти боли длятся минут 15 -20 и сами проходят. Случается это примерно раз в две недели. Что вы можете мне порекомендовать. У нас в городе проктолога нет. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей может быть несколько, и анальная трещина одна из многих. В зависимости от причины будет своя тактика лечения, которые могут радикально отличаться друг от друга. Заочно дать адекватный совет невозможно, так как без осмотра и ректоскопии невозможно выявить истинную причину болей.
С учетом того, что нет проктолога, Вам нужно обратиться к эндоскописту для проведения ректоскопии, и с результатами обратиться к хирургу.