ВОПРОС ПРОКТОЛОГУ

№148711 Вопрос проктологу
Денис Муж., 20 лет. беларусь минск
здравствуйте, последние три дня, у меня кал пятнисто красного цвета, вместе с ним выходит немного крови.
Нет никакого дискомфорта, ничего не болит. Иногда бывают газы. Подскажите, что это может быть и что делать?

Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии ректального кровотечения, источниками развития которого может быть множество причин, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования, так как самостоятельно выявить проблему и подобрать адекватное лечение невозможно.