ВОПРОС ПРОКТОЛОГУ

№232147 вопрос проктологу
диля Жен., 34 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! У меня пошла кровь из заднего прохода,как то странно ,Утром мне захотелось сильно в туалет,как обычно при поносе,и с ужасом я увидела полный унитаз крови ,За день до этого я на голодный желудок выпила «терафлю» и чуть позже таблетку ампиницилина,у меня была простуда ,а правый бок у меня иногда ноит, скажите от чего по вашему мнению это могло случится,анальным сексом не занималась

заранее благодарна
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Диля, даже если это окажется банальный геморрой, осмотр проктолога Вам необходим в обязательном порядке! Такими кровотечениями сопровождаются ряд заболеваний, среди которых неспецифический язвенный колит и болезнь Крона.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любое кровотечение всегда опасно. Кровотечения из прямй кишки, могут быть свячзаны с целым рядом заболеваний от геморроя до онкологических, поэтому необходимо срочное обследование у проктолога!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для кровотечения из заднего прохода несколько, начиная от геморроя, кровоточащего полипа, заканчивая злокачественной патологией. Выявить источник кровотечения можно только после ректоскопии, колоноскопии, при необходимости – гастродуоденоскопии. Без этого источник кровотечения не выявить и не подобрать адекватного лечения.