БЫЛ ЗАПОР

№164714 Был запор
анастасия Жен., 18 лет. москва
Здраствуйте. Был запор, далее во время хождения в туалет по большому стал вылизать шарик похожий на вулдырь, и почти сразу он убираеться. Я обращалась к врачам. Хирург сказал что это геморрой 1 степени, а проктолог что это тромб. Мне прописали мазь метилурацил и клизмы с ромашкой, пользуюсь почти неделю но кроме того что начало чесаться,ничего не изменилось. Может вы что то подскажите и посоветуете какие нибудь свечи.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В данном случае это может быть тромбоз наружнего геморроидального узла.

В качестве лечения необходима операция.

У нас в клинике вы сможете пройти обследование и избвиться от беспокоящей Вас проблемы за один день. Решение принимается на первой же консультации с проктологом.

Методика проведения операции позволяет сразу вернутся к обычной деятельности с минимальным дискофортом.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации имеет место развитие тромбированного геморроя (каждый из врачей по своему правы). Однако микроклизм с ромашкой недостаточно, а Метилурациловая мазь при Вашей болезни бесполезна. Лечение должно быть комплексным с обязательным применением сосудистых препаратов, микроклизм, ванночек, свечей, аппликаций с мазью. Тактика будет меняться в процессе лечения. Посещение проктолога не реже 1 раза в 5-7 дней. Если этого нет, то рекомендую сменить доктора.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анастасия! У Вас развился тромбоз наружного геморроидального узла- в настоящее время это требует уже небольшой хирургической операции- удаление из узла тромботических масс. Если лечение было начато с первого дня првилиьно ( гепариносодержащие мази+ препараты флеботоники-Детролекс или Флеболия) тромбоз узла прошел. А теперь нужно удалить тромботические масы.