БЫЛ ЗАПОР И ПОСЛЕ НЕГО ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТРЕЩИНКА

№450696 был запор и после него появилась маленькая трещинка
Юлия Жен., 22 лет. украина харьков
Здравствуйте.
4 апреля у меня был запор и после него появилась маленькая трещинка я ее вижу в зеркале если чучуть натужу попу , после запора было чучуть крови на туалетной бумаге собственно почему и взяла в руки зеркало....
я сразу помылась и в аптеке мне посоветовали ауробин и слабительное, я начала мазаться мазью, три дня в туалет не хотелось, потом захотелось я решила не рисковать и выпила слабительного после славного фонтана крови не было , в зеркале я видела еще эту трещенку но она уже не кровила, так со слабительным я проходила еще три раза в туалет и вроде бы все было нормально, потом уже без него ходила но осторожно перед туалетом мазалась то вазелином то ауробином, а вот сегодня не оказалось не того не другого под рукой но очень припекло в туалет , вроде бы запора не было чучуть попужилась и каловая масса была вроде бы не твердой но на бумаге появилась чучуть крови, я бегом под воду и в зеркало а там опять трещинка на том же месте но уже просто краснота и кровь не выделяется.. я намазалась ауробином и не знаю что делать дальше... думала что это не повториться но вот опять... скажите пожалуйста насколько это серьезно?????и что делать????К врачу идти очень боюсь просто времени нет и стыдно в таком возрасте с такими проблемами....можно ли как то самой вылечить?????и неужели тут без операции не как???и сколько обычно проходит лечение если буду сама лечиться???нормально ли что у меня это повторилось все таки месяц аж прошел?
Заранее спасибо что уделили мне время, я буду очень ждать от вета от вас , вы моя надежда)))
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует не заниматься самолечением, а обратиться на прием к колопроктологу. Лечение острой трещины следует проводить под наблюдением врача. не ждите, когда процесс примет хроническую форму.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно, чего нет времени или стыдно? Вам нужно понять, что если не будет запоров, не будет трещины. Вам нужно обратиться к проктологу и обследоваться, и лечится как положено!